ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД arrow В 2023 году в Хабаровском крае и ЕАО льготники уже получили 1 000 путевок на санаторно-курортное лечение
2024-gol.jpg
 
В 2023 году в Хабаровском крае и ЕАО льготники уже получили 1 000 путевок на санаторно-курортное лечение
15
августа
2023
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО в первом полугодии 2023 года предоставило федеральным льготникам, проживающим в крае и автономии, 1 000 путевок на санаторно-курортное лечение, которое им требуется по медицинским показаниям. Из них 610 человек уже прошли или проходят лечение, а 390 ожидают срок заезда. Путевка предоставляется, если льготник не отказался от неё при выборе набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента.

Заявление на получение путевки можно оформить на портале «Госуслуги»  или в клиентской службе СФР, куда обязательно требуется представить оригинал справки из лечебно-профилактического учреждения по форме 070/у. Путевка будет предоставлена в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

В этом году лечение проходят жители Хабаровского края и ЕАО с заболеваниями нервной системы, в том числе ДЦП, опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, органов дыхания, глаз, эндокринной системы, органов пищеварения, слуха.

«Оздоровление проводится в проверенных санаториях Хабаровского, Приморского, Забайкальского, Ставропольского, Краснодарского краев, Еврейской автономной области и Республики Крым.  Они предоставляют лечение и услуги хорошего качества. Люди остаются довольные. В то же время география санаторно-курортных организаций ежегодно расширяется. Так, в этом году мы заключили государственный контракт с санаторием “Свободный” в Амурской области, где лечение пройдут 70 наших земляков»,- сообщила управляющий ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.
Все заявления льготников, обратившихся за санаторно-курортным лечением в Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО, внесены в электронный реестр. Информация в нем обновляется еженедельно. Проверить свой номер очереди на получение путевки можно через электронный сервис на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» в подразделе «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого необходимо ввести СНИЛС без пробелов и дефисов.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg