ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow Банк земли» для строительства жилья в Хабаровском крае увеличился еще на 19 гектаров
2024-gol.jpg
 
Банк земли» для строительства жилья в Хабаровском крае увеличился еще на 19 гектаров
03
марта
2023
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам вовлечения земель в оборот в целях жилищного строительства.

Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Хабаровскому краю Дмитрий Щербаков, по итогам заседания утвержден дополнительный перечень из 32-х земельных участков и территорий, имеющих потенциал развития жилищного строительства, общей площадью 19,2 га.

Всего в рамках проекта «Земля для стройки» в Хабаровском крае выявлено 320 земельных участков и территорий общей площадью 717,9 га. Земельные участки и территории, которые могут быть использованы для строительства жилья, расположены в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Бикине, Советской Гавани, в поселках Бикинского, Ванинского, Нанайского, Хабаровского, Солнечного, Амурского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского, Советско-Гаванского, Аяно-Майского районов, района им. Лазо.

Дмитрий Щербаков уточнил, что оперативный штаб занимается выявлением земель, пригодных для жилищного строительства, а также оперативным вовлечением их в оборот. Далее выявленные земельные участки размещаются на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/, где с помощью сервиса «Земля для стройки» любое заинтересованное лицо - профессиональный застройщик или обычный гражданин, может выбрать свободный участок для строительства. Удобно, что заполнить и отправить заявку о своей заинтересованности в предоставлении участка в уполномоченный орган можно также в онлайн-режиме.

 

Подготовлено пресс-службой Управления Росреестра по Хабаровскому краю

т. 8(4212) 43-79-23

https://t.me/rosreestr27

https://rosreestr.gov.ru/

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg