ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
22
февраля
2023
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА АМУРСК И АМУРСКОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПРОВОДИТ ОТБОР КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВОЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ВЫПУСКНЫХ КЛАССОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ - ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - С ПОЛУЧЕНИЕМ ДИПЛОМА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ, ПРИСВОЕНИЕМ ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ «ЛЕЙТЕНАНТ».
-ПО ПРОГРАММЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (СРОК ОБУЧЕНИЯ 2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ, С ПРИСВОЕНИЕМ ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ «ПРАПОРЩИК» И ВЫДАЧЕЙ ДИПЛОМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА).
НЕ УПУСТИТЕ СВОЙ ШАНС, ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНОЕ. ДОСТОЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
ОБРАЩАТЬСЯ В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ГОРОДА АМУРСК И АМУРСКОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
г.Амурск , пр.Мира 19 , каб. 10, тел. 2 67 86
Для многих юношей наступает сейчас момент первого и по настоящему самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути.
Мы живём в очень бурное время: стремительно развиваются технологии, становится обыденным то, что ещё недавно казалось лишь мечтой. Так же и в профессиональной сфере: профессия, несколько лет назад считавшиеся востребованными и престижными, сегодня отошли либо на второй план, либо настолько перенасыщены специалистами, что только единицы из них способны успешно реализовываться. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.
Выбирая вуз Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий статус.
Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус - главный стержень Вооруженных Сил России. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые приобретаются во время учёбы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе.
Военное образование - правильный выбор патриота России!
В 2023 году выпускникам 11-х классов открыты двери 40 военных вузов по всей России. Выбор огромен - от танкиста до офицера космических войск.
Обучение в военных образовательных организациях высшего образования, имеет ряд существенных преимуществ перед гражданскими. Курсанты военных образовательных организаций высшего образования находятся на полном государственном обеспечении. Кроме этого, им выплачивается ежемесячная стипендия: до подписания контракта (1-й курс) - 2 ОООруб; после подписания контракта (начиная со 2-го курса) - от 12 ООО до 22 ООО руб. За добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и успехи в учебе, им выплачивается и ежемесячная премия (имеющим только отличные оценки - до 25% оклада денежного содержания в месяц, имеющим только хорошие и отличные оценки - до 15%, а имеющим удовлетворительные оценки -до 5 %).
Курсантам ежегодно предоставляется 15 суток отпуска в зимнее и 30 суток в летнее время с бесплатным проездом любым видом транспорта к месту проведения отпуска и обратно.
Выпускник военной образовательной организации высшего образования МО, в отличие от выпускника гражданского, всегда трудоустроен. По окончании военной образовательной организации высшего образования МО, выпускнику присваивается воинское звание «лейтенант», ему обеспечено трудоустройство в войсках или военных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.
По прибытию к месту прохождения службы, ему предоставляется служебное жильё, а в случае отсутствия такового - денежная компенсация для найма квартиры. По истечении 5 лет службы на офицера открывается лицевой счет по ипотечному кредитованию, который он может использовать для приобретения жилья, как при прохождении службы, так и при увольнении в запас.
Ежемесячная зарплата лейтенанта, без учета всех видов надбавок (ежеквартальных и ежегодных премий) составляет около 50 тыс.рублей. Он обеспечивается также вещевым и специальным обмундированием. Военнослужащие, добившиеся высоких показателей в службе, получают в течение года ежемесячную надбавку к денежному довольствию в зависимости от занимаемой должности в пределах от 35 до 300 тыс. рублей.
Срок выслуги, необходимый для получения военной пенсии - 20 лет. Как правило, военные пенсионеры - это молодые, 40-45 летние, полные сил люди, имеющие за плечами хорошее образование и опыт. Они с успехом могут найти своё место на гражданской должности. А дети военнослужащих, уволенных в запас, пользуются преимуществом при поступлении в военные вузы.
Если все аргументы Вы признали убедительными и они не вошли в противоречие с представлениями о профессии офицера - значит, вы идете верной дорогой к намеченной цели.
В качестве кандидатов на поступление в военные образовательные организации высшего образования рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование в возрасте от 16 до 22 лет.
Чтобы попасть в число кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования Министерства обороны, необходимо обратиться в военный комиссариат города Амурск и Амурского района Хабаровского края (г.Амурск, пр.Мира 19, каб. 10, тел. 2 67 86), написать заявление в выбранный Вами ВВУЗ, уточнить перечень предметов, по которым требуется представить результаты ЕГЭ, представить пакет документов, необходимых для формирования личного дела, пройти предварительное медицинское освидетельствование и психологическое обследование. После отправки личного дела в военную образовательную организацию высшего образования, гражданин ожидает решения приёмной комиссии о допуске к вступительным испытаниям. С получением вызова из военной образовательной организации высшего образования, кандидат получает предписание и убывает в военную образовательную организацию высшего образования.
Военный комиссариат оказывает помощь в оформлении личных дел кандидатам из числа жителей края.
Не остались в стороне и девушки. Они также имеют право на поступления в военные образовательные организации высшего образования. Правда, круг замещающих женщинами военных профессий гораздо меньше, на данный момент всего 8 вузов МО, но, тем не менее, такая возможность есть.
Информацию о военных образовательных организациях высшего образования МО и особенностях приёма, можно найти на официальном сайте МО РФ.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg