ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура выявила нарушения при техническом обслуживании и ремонте подвижного состава в вагоноремонтном заводе
2024-gol.jpg
 
Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура выявила нарушения при техническом обслуживании и ремонте подвижного состава в вагоноремонтном заводе
01
августа
2022
Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила исполнение требований федеральных законов при ремонте и техническом обслуживании подвижного состава в деятельности вагоноремонтного завода Комсомольск филиала ООО «Новая вагоноремонтная компания».

В ходе проверки вскрыты факты установки на вагоны 40 пружин, не имеющих маркировки завода-изготовителя, некачественного проведения испытаний сливных приборов вагонов-цистерн и автотормозного оборудования грузовых вагонов, а также ненадлежащего содержания железнодорожного пути участка пункта контроля вагонов, что создавало угрозу схода подвижного состава.

Кроме того, в нарушение законодательства об отходах производства и потребления территория вагоноремонтного предприятия захламлена металлоломом, щебнем и углем, площадки для сбора твердых бытовых отходов оборудованы с нарушением предъявляемых требований, нефтепродукты и отработанное масло хранятся в негерметичной таре.

Транспортный прокурор заместителю генерального директора – директору дивизиона Восток ООО «Новая вагоноремонтная компания» внес представление, по результатам рассмотрения которого 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров и замечаний, приняты меры к устранению нарушений.

По постановлениям прокурора Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу 5 должностных лиц предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте) в виде штрафов.

Также в отношении директора вагоноремонтного завода Комсомольск возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1
ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), которое находится на рассмотрении.

 

Пресс-релиз подготовил помощник Комсомольского-на-Амуре транспортного прокурора Сотников Э.Г.

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg