ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Основные способы защиты населения от ЧС arrow Твоя личная безопасность
2024-gol.jpg
 
Твоя личная безопасность
28
февраля
2022
Отдел гражданской защиты администрации города Амурска  ежегодно проводит агитационно-массовую и разъяснительную работу с населением в области гражданской защиты.
На минувшей неделе информационная встреча состоялась в школе № 5 для учащихся 5 и 7 классов.
Целью встречи  являлась проверка знаний учащихся по пожарной безопасности, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем.
Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.
Специалист отдела поговорила с детьми о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести  в случае пожара. Детям также напомнила номера экстренных служб.      
Затронула и правовую сторону вопроса: какое наказание ожидает гражданина, если по его вине произошел пожар. Скоро начнется весенне-летний пожароопасный период, когда от поджогов сухой травы, непотушенных костров выгорают километры лесных массивов, сгорают целые поселки.

Также в  целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних провела беседу и на эту тему. Напомнила ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лёд очень опасно и играть возле водоемов категорически запрещается, привела примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лёд. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая.
Особое внимание в ходе встречи уделили запрету посещения «опасных объектов» - заброшенных и недостроенных зданий, которые зачастую привлекают несовершеннолетних, и к сожалению, посещение таких объектов, приводит к трагическим последствиям. Также были затронуты вопросы антитеррористической безопасности, правила поведения при угрозе и /или совершении террористического акта.
Встреча прошла оживленно: учащиеся задавали вопросы и делились своим мнением. Для закрепления и повторения полученной информации ребятам вручили информационные листовки, памятки, тематические блокноты и раскраски.
Мы надеемся, что полученные знания помогут ребятам не растеряться в чрезвычайной ситуации и помочь себе и окружающим.
Всего на встрече присутствовало около 70 человек, роздано более 650 информационных листовок, 134 тематических блокнота и 8 тематических раскрасок.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg