ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок arrow Информационное сообщение
2024-gol.jpg
 
Информационное сообщение
10
ноября
2021
ch_z.jpg
Уважаемые покупатели!
В России, в целях предотвращения появления поддельного и контрафактного товара, создана национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров – Честный ЗНАК. Важным элементом этой системы является общественный контроль.
С 2020 года маркировка уже есть на сигаретах и табачной продукции, обуви, некоторых видах лекарств, шубах, парфюмерии, фотоаппаратах, покрышках. С 2024 года Data Matrix код будет нанесен на большинство товаров в России.

 

С целью помочь покупателю определить подлинность продукции и качество товара, улучшить ситуацию на рынке товаров разработано мобильное приложение Честный ЗНАК. Это официальное приложение предоставляется пользователям бесплатно.
Покупатель, установив мобильное приложение Честный ЗНАК, всего в один клик может отсканировать Data Matrix код на упаковке и узнать, где продукция была произведена, какой у нее срок годности, как и в каких условиях ее лучше хранить и прочее важное.
Если система распознает код и предоставит информацию о нем, вы приобрели оригинальный подлинный товар от официального представителя. Если при проверке возникла ошибка, вы можете тут же информировать об этом и это сообщение будет передано контрольно-надзорным органам. Все отправленные заявки и полная информация по ним хранится в разделе "История".
Приложение Честный ЗНАК для Айфона можно скачать по ссылке на App Store. Магазин приложений для телефонов и планшетов от кампании Apple. Приложение поддерживается на операционной системе iOS 10 и новее, размер 74 Мб, поддерживается на устройствах iPhone, iPad и iPod.
 
Для Андроида приложение можно скачать по ссылке на Google Play Market. Магазин приложений для телефонов и планшетов от кампаний Samsumg Galaxy, Honor, Meizu, Sony, Huawei, Xiaomi, Prestigio, ZTE, LG, HTC и другие. Приложение поддерживается на операционной системе Android 4,3 и выше, размер 21 Мб.
 
Использование приложения Честный ЗНАК оградит его пользователей от некачественных товаров и подделок. Мобильное приложение Честный ЗНАК – это вся правда о товарах у Вас в руках.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg