ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Выплата продолжится или прекратится
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Выплата продолжится или прекратится
24
мая
2021

Вопрос. Мне назначили ежемесячную выплату, получила буквально три месяца, а сумма материнского капитала на остатке уменьшилась существенно, почти на 200 тыс.? Почему, как такое возможно???
Елена.

Ответ. Ежемесячная выплата из материнского капитала назначается на         1 год (до исполнения ребенку 1 года, потом на срок до 2 лет, и на срок до 3 лет). Сумма выплаты рассчитывается и резервируется сразу же на срок выплаты – на  год (12 месяцев). Поэтому остаток материнского капитала, который Вы видите в своем личном кабинете, отражается с учетом этого резерва, а не фактически выплаченной Вам суммы.
 
Вопрос. Получила в этом месяце ежемесячное пособие из маткапитала вместо 15 тыс. всего 3,5 тыс. Это что? Ведь ребенку еще нет 3 лет!
Ответ.  Данная выплата осуществляется из материнского капитала и соответственно в пределах его размера.
Да, она может быть установлена в течение периода, пока ребенку не исполнится 3 года. Но кто-то получает пособие только год или полтора, и в дальнейшем остаток средств материнского капитала использует по другому направления, к примеру, на оплату детского сада.  А кто-то получает пособие постоянно, начиная с момента рождения ребенка, и в этом случае использует весь материнский капитал. В Вашем случае именно так и произошло, средства маткапитала использованы полностью до исполнения 3 лет ребенку. В этом месяце Вы получили остаток средств.  
 

 

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg