ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Гражданская защита arrow Основные способы защиты населения от ЧС arrow Ледовая переправа закрыта
2024-gol.jpg
 
Ледовая переправа закрыта
15
марта
2021
Уважаемые Амурчане!                                  
Закончились длинные морозные дни, пришла весна. Не за горами и ледоход на реке Амур. А поэтому назрела необходимость напомнить нашим жителям правила безопасности в весенний период на водоемах Амурского района во время ледохода и весеннего паводка. Каждый год десятки людей погибают под толщей льда. Решающим фактором, обеспечивающим безопасность, является    умение прогнозировать экстремальные ситуации и быть готовым к любым неожиданностям. Необходимо помнить, что весенний лед имеет разную структуру и толщину. Во время рыбалки помните прежде всего о безопасности и только потом об улове. Передвигайтесь по льду в присутствии страхующего и  будьте готовы немедленно освободиться от груза. Особенно осторожным следует быть там, где снежные заносы. Под снегом не будут видны трещины и полыньи, а лед под снежными заносами всегда намного тоньше. В таких случаях следует передвигаться, держа в руках шест или длинную палку, проверяя им прочность льда перед собой. В случае провала под лед длинная палка или шест помогут вам выбраться из полыньи. При спасении человека действуйте быстро, решительно, подавайте спасательный предмет с расстояния 3- 4 метра. Спасательными предметами могут стать доска, веревка, связанные ремни, большая ветка дерева и другие пригодные для спасения предметы. Не поддавайтесь панике, почти 90% людей выбирались из подобных ситуаций.
Не прыгайте на оторвавшуюся льдину, она может не выдержать ваш вес и перевернуться, следите за детьми, не позволяйте им кататься на оторвавшихся льдинах.

Пользоваться лодками во время ледохода опасно для жизни!
По количеству человеческих жертв и материальному ущербу наводнения занимают второе место после землетрясения.  Постоянно слушайте информацию  по радио по обстановке и порядку действий. Подготовьтесь к эвакуации: отключите воду, газ,  электричество, перенесите на верхние этажи продовольствие, ценные вещи, одежду, обувь. Окна и двери    необходимо забить досками или фанерой. Граждане, подлежащие отселению, должны прибыть к указанному времени на место сбора, имея  при себе документы, предметы первой необходимости, запас питания и питьевой воды.                                                                              
Вниманию водителей!
С 16 марта 2021 года движение по ледовой переправе г. Амурск- с. Вознесенское прекращено.
Ледовая переправа закрыта.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg