ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Газовое топливо играет огромную роль в нашей жизни
30
ноября
2020

2_gaz_2020.jpg Уважаемые амурчане!
Газовое топливо играет огромную роль в нашей жизни. С его помощью мы получаем электричество и плавим сталь, обогреваем дома, готовим еду. Это неотъемлемая составляющая комфортной жизни и в городской квартире, и в загородном доме. Вместе с тем, нарушение правил безопасности может стать причиной беды. Утечки, взрывы, пожары, разрушенные здания, ущерб имуществу и здоровью людей — таким может быть итог халатного отношения к газу.

 
 
 

Каждый владелец должен осознавать полноту своей ответственности за содержание газового оборудования, за соблюдение правил его безопасного использования. Эти правила просты: следи за тягой, не оставляй газ без присмотра, не спи рядом с газовыми приборами, не отключай и не переставляй самовольно плиту. Все вы знаете, что при утечке нужно перекрыть газ, проветрить помещение, выйти и позвонить в газовую или единую диспетчерскую службу по телефонам 104 и 112.
Но главными мерами безопасности, которые обязан соблюдать каждый владелец газифицированного жилья, являются ежегодное техническое обслуживание и своевременный ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также техническое диагностирование оборудования и, при необходимости, его замена.
По закону именно собственник отвечает за исправное состояние газового оборудования и обязан заключить договор на его техническое обслуживание и ремонт со специализированной организацией. Отсутствие такого договора служит основанием для приостановки газоснабжения. Без него нельзя заключить и договор поставки газа — а его нужно заключить, ведь именно этот документ закрепляет права, обязательства и ответственность — как поставщика, так и потребителя.
Уважаемые сограждане! Просим вас отнестись к требованиям службы газа с должным вниманием и не препятствовать допуску специалистов к газовому оборудованию, находящемуся в ваших квартирах. От этого зависит безопасность не только ваша, но и других людей.
Отказ в допуске к проведению работ по техническому обслуживанию и ремонту как внутридомового, так и внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ является административным правонарушением и влечет штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
Каждый должен знать, что продолжать пользоваться оборудованием, когда вышел установленный изготовителем срок эксплуатации, можно только при одном условии: если эти сроки продлены по итогам технического диагностирования. Не полагайтесь в таком важном вопросе на свое чутье или везение, доверьте эту процедуру специализированной организации.
Итак, всего три шага могут уберечь от беды: во-первых, соблюдать несложные правила безопасности; во-вторых, заключить необходимые договоры со специализированной организацией; в-третьих, своевременно обеспечить доступ специалиста службы газа для осмотра, ремонта или замены оборудования. Просим вас не пренебрегать этими простыми шагами.

1_gaz_2020.png3_gaz_2020.png4_gaz_2020.png5_gaz_2020.png

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg