ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Акция «Чистый город»
28
августа
2020
На протяжении месяца проходили экологические десанты в рамках городской акции «Чистый город». Волонтёры детского эколого-биологического центра «Натуралист» еженедельно выходили на Обелиск Славы для ухода за цветочными клумбами и очищения памятника от уличной грязи.

Также каждую неделю ребята принимали участие в акции «Чистые берега Амура». Мероприятия по очистке береговой линии состоялись в районе городского пляжа и набережной Амурска. Ни дождь, ни жаркий зной не мешали волонтерам за несколько часов очищать от скопившегося мусора береговую полосу протяженностью около 1 км. С каждым разом времени, мешков и сил на уборку приходилось тратить всё меньше. Возможно, одной из причин этого стали традиционные флешмобы, опросники и видеообращения к жителям от воспитанников «Натуралиста», направленные на пропаганду бережного отношения к природе.

Волонтеры и педагоги центра «Натуралист» обращаются к амурчанам с призывом:
«Уважаемые граждане города Амурска! Мы, участники  экологической акции «Чистые берега Амура», своими глазами увидели, к чему приводит бескультурье, равнодушие и неосознанность действий. Мы обращаемся к вам, так как понимаем, что только совместными действиями, неравнодушием, пониманием личной ответственности за состояние окружающей среды мы со временем изменим ситуацию к лучшему. Призываем вас соблюдать чистоту и порядок в местах вашего отдыха – на берегах Амура, в загородной и лесной зоне! Призываем вас делать все, что от вас зависит, чтобы окрестности Амурска были чище! От каждого из нас, от нашего отношения зависит очень многое!».

 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg