ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow В лето на всех парусах
2024-gol.jpg
 
В лето на всех парусах
07
июня
2012
tn_deti 012.jpgКаникулы – это по-настоящему праздничное время для всех школьников. Но летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца… Начало лета - это не только начало каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей. В городской библиотеке для ребят проведена игровая программа «Планета детства или день воздушного шарика». Ведущая программы познакомила детей с историей возникновения воздушных шаров. Затем ребята приняли активное участие в подвижных играх и конкурсах: «Весёлые друзья» - дети на время рисовали самые смешные рожицы на воздушном шарике. «Шарик по кругу» - дети становились в круг и передавали под музыку шарик друг – другу. «Танец с шариками». «Бег с шарами» - удерживая шарик на ложке, нужно было добежать до стула и вернуться, передавая шарик по эстафете. Все участники мероприятия получили призы и шарики в подарок.
В библиотеке семейного чтения прошло открытие программы летнего чтения «В лето на всех парусах» с познавательно-развлекательной программой «Детство - чудная пора».
Ведущая пригласила всех ребят стать капитанами книжных морей. Затем они активно участвовали в конкурсах «Необитаемый остров», «Ловкач», написали рассказ на морскую тему, где все слова начинались с одной буквы. Хорошие знания о рыбах дети показали, отвечая на вопросы викторины «Рыбы». «Поговорили» жестами с Робинзоном, который не знает русского языка, посетили «Бухту добрых сказок», «Остров загадок», «Море талантов».  Победители получили заслуженные призы, а все участники - поощрительные.
В массовой библиотеке на ст. Мылки проведена спортивно-развлекательная программа «Здравствуй, лето». Вся программа проходила на дворовой территории, на свежем воздухе и солнечная, по-летнему жаркая погода сопутствовала ребятишкам. Им очень хотелось посоревноваться, показать свою удаль. Играли в «Дартс», подвижные игры, соревновались командами. «Ядро барона Мюнхгаузена», «Лиса Алиса и Кот Базилио», эстафета – бег с мячом и др. Дети азартно спорили, чья команда победила, ведь хотелось победить всем. В заключение, довольные и усталые, приняли участие  в сказочной викторине, в которой нужно было отгадать сказочного героя из известных всем сказок, зная лишь его внешний вид  ли какую-то отличительную черту в костюме. Даша Ковтун и Саша Потапова стали лидерами в этой викторине.
Всем ребятам отлично провести летние каникулы!

tn_deti 001.jpg tn_deti 002.jpg tn_deti 003.jpg tn_deti 004.jpg
tn_deti 005.jpg tn_deti 006.jpg tn_deti 007.jpg tn_deti 008.jpg
tn_deti 009.jpg tn_deti 010.jpg tn_deti 011.jpg  
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg