ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Прокуратура разъясняет.
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет.
21
мая
2020

1) Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении трех жителей г. Комсомольска-на-Амуре, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенную организованной группой, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

 

Органом предварительного расследования установлено, что в конце декабря 2017 один из обвиняемых, мужчина 1985 года рождения, являясь помощником машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо ст.Комсомольск- Сортировочный ОАО «РЖД» создал преступную группу с целью систематического хищения дизельного топлива, принадлежащего ОАО «РЖД» из топливопровода, расположенного на базе хранения топлива на ст. Комсомольск-Сортировочный в г. Комсомольске-на-Амуре. В вышеуказанную преступную группу входили еще двое мужчин 1988 и 1989 года рождения,  в обязанности которых входило подчинение руководителю организованной группы, исполнение его поручений.

В начале 2018 года, реализуя свой преступный умысел на хищение дизельного  топлива, после сбора всех необходимых приспособлений, мужчины произвели врезку, т.е. просверлили трубу топливопровода и произвели монтаж необходимых деталей для последующего  слива топлива в канистры. В момент хищения дизельного топлива преступники были задержаны  сотрудниками Комсомольского ЛО МВД России на транспорте.

Суд назначил каждому из обвиняемых наказание в виде условного лишения свободы сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

 

2) Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства должностными лицами Инспекторского отделения по Комсомольскому району Центр ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

 Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина о нарушении права на своевременное получение ответа на направленное в государственный орган обращение.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального  закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  согласно которого письменное обращение, поступившее в государственный орган или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации,  должностными лицами Инспекторского отделения по Комсомольскому району Центр ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю ответ заявителю направлен с нарушением срока на 20 дней.

В связи с нарушением установленных законом сроков,  Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой начальнику Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, в отношении должностного лица проводится служебная проверка.

Кроме того, в отношении руководителя  Инспекторского отделения по Комсомольскому району Центр ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор  возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59  КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления мировым судьей должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg