ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
17
апреля
2020
1) Исполняющий обязанности Комсомольского-на-Амуре транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, посредством телекоммуникационной сети «Интернет»).

Органом предварительного расследования установлено, что жительница города через сеть Интернет получала от организатора преступной группы партии синтетического наркотического средства, которое фасовала в мелкие свертки и прятала в специально оборудованных тайниках на территории г. Комсомольска-на-Амуре, а в последующем передавала соучастнику сведения о местонахождении т.н. «закладок».

При оборудовании одного из таких тайников горожанка была задержана сотрудниками полиции на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе следствия удалось установить еще около 10 аналогичных тайников, оборудованных обвиняемой, в двух из которых обнаружено наркотическое средство.

Уголовное дело прокуратура направила в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края для рассмотрения по существу.

 

2) Исполняющий обязанности Комсомольского-на-Амуре транспортного  прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей  п. Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Органом предварительного расследования установлено, что в августе 2019 года жители поселка совершили хищение принадлежащих ОАО «РЖД» металлических изделий, снятых при производстве ремонтных работ железнодорожного полотна на перегоне ст. Сулуг–Могды Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Преступные действия злоумышленников заметил главный инженер Амгуньской дистанции пути, когда они увозили похищенное на автомобиле, и потребовал вернуть имущество. Однако обвиняемые заявили, что возвращать похищенное не будут и скрылись с места преступления.

 Через непродолжительный период времени жители поселка были задержаны сотрудниками транспортной полиции, похищенное изъято.

Уголовное дело прокуратура направила в Верхнебуреинский районный суд Хабаровского края для рассмотрения по существу.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg