ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Изменения в получении пенсий на банковскую карту
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Изменения в получении пенсий на банковскую карту
21
февраля
2020

С 1 июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платёжной системы «Мир». Переход на карты «Мир» – это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование федерального закона*.

Пенсионерам, получающим пенсию через банк, с июля 2017 года выдаётся карта «Мир». Тем, кто пока ещё получает пенсии через другие платёжные системы, карты «Мир» выдают по истечении срока действия нынешних карт, но этот процесс должен закончиться не позднее 1 июля. В тоже время, пенсионер может получить карту «Мир» по своему желанию и перевести на нее выплату пенсии, не дожидаясь окончания срока действия прежней карты. При этом не обязательно лично извещать ПФР об изменении реквизитов карты: сведения об этом поступят из кредитного учреждения.
Напомним, что способ доставки пенсии определяет только сам пенсионер. Он вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии (почта или банк), а также способ получения: на дому, в кассе доставочной организации или на счёт в банке. Подать заявление о выборе способа доставки пенсии можно в личном кабинете на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или в клиентской службе.
Если пенсионер хочет получать пенсию на карту, то это должна быть только карта «Мир». При этом пенсионер может выбрать банковский счёт, к которому карта не выпускается.
Если же пенсионер решил перечислять пенсию на счёт, к которому выпущена карта другой платёжной системы, то Пенсионный фонд перечислит его деньги банку, а тот уведомит получателя о необходимости открыть карту «Мир». Таким образом, переход на карты «Мир» происходит постепенно и на выплатах пенсионерам никак не отражается.
 
 
 

* Федеральный закон от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платёжной системе».

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg