Баскетбол в г.Амурске
04
мая
2012
tn_P1160045.jpgЗакончились игры чемпионата г.Амурска по баскетболу среди женских команд и команд девушек, посвящённого 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
В соревнованиях приняли участие 4 команды, играли команды по регламенту чемпионата в два круга. Команда «Ветераны» показала 100% -й результат, выиграв все матчи, в итоге заняла первое место. Судьба второго места решалась в последней игре чемпионата, между командами ДЮСШ и «Молодёжной». В первом круге ДЮСШ обыграла «Молодёжную» со счётом 52:47. Решающая игра прошла на хорошем уровне, игроки показали грамотный, комбинационный баскетбол, было много эмоций, азарта. Более опытная команда «Молодёжная» склонила чашу весов на свою сторону и добилась победы со счётом 56:47.

За счёт лучшей  разности забитых и пропущенных мячей, при равенстве набранных очков с командой ДЮСШ, молодёжная команда стала серебряным призёром чемпионата, бронза у команды ДЮСШ, замкнула турнирную таблицу команда ПУ-15.
На параде закрытия, по итогам соревнований командам вручены дипломы, игрокам грамоты и медали соответствующих степеней. Памятные призы получили Анна Шишова «Молодёжная» – за лучший результат по заброшенным мячам из-за 6-метровой линии (за попадание даётся 3 очка); Любовь Коротких «Ветераны» – лучший защитник; Полина Барановская – ДЮСШ- лучший игрок, Ольга Диденко – «Ветераны»-лучший игрок; Анна Якименко «Молодёжная» – лучший бомбардир; Эльвира Якимова-«Ветераны» - лучший нападающий.
 На профессиональном уровне обслуживала игры чемпионата судейская бригада, руководимая главным судьёй соревнований Ириной Мозговой.

Успех команды баскетболистов

В городе юности прошёл открытый чемпионат города по баскетболу среди мужских команд, посвящённый 80-й годовщине г.Комсомольска-на-Амуре. Пятый сезон в нём участвует сборная команда г. Амурска, руководит которой играющий тренер Александр Корольков. За годы выступлений в этих престижных соревнованиях игроки приобрели уверенность, опыт и как результат достойное 3 место. 9 команд участвуют в соревнованиях. Команда г.Амурска награждена дипломом, игроки медалями. Александр Корольков отметил игру лидеров команды Витаса Йовойши и Сергея Коконеско. Поздравляем призёров чемпионата

Отдел по физической культуре и спорту вышел с инициативой участия сборной команды г.Амурска в открытом чемпионате г.Комсомольска-на-Амуре по волейболу среди мужских команд. Федерация волейбола г.Комсомольска-на-Амуре пошла нам на встречу, включив команду в чемпионат. Успехов нашей команде на спортивных площадках.