ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Новости arrow Чемпионат ДФО по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому )
2024-gol.jpg
 
reg_GTO.jpg
Чемпионат ДФО по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому )
11
октября
2019
3-6 октября во Владивостоке состоялся  Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа  по жиму и по жиму классическому. В соревнованиях федерального уровня приняли участия спортсмены из 7 регионов ( Хабаровский, Приморский, Магаданский, Забайкальский, Республика Саха  Якутия, Сахалинский регионы.)

 Участники из 17 городов ДФО соревновались в пауэрлифтинге- жиме в экипировке и классическом жиме лежа. Параллельно  чемпионату ДФО  приморцы  проводили первенство ДФО среди ветеранов и Чемпионат Приморского края. Восемь мастеров спорта России , двадцать пять кандидатов в мастера спорта и перворазрядники соревновались за звания сильнейших  жимовиков  в регионе и приморском крае ,  так же спортсмены нарабатывали командный зачет в дисциплинах классического жима и жима лежа в экипировке.  

                Сборную команду Хабаровского края в классике представляли:  Махота Эдуард (г.Амурск), Сердашенко Никита (Хабаровск), Коноплев Николай (Бикин).

Все трое стали чемпионами своих весовых категорий, Коноплев Николай ( весовая категория до 105кг) занял первое место в абсолютном зачете, Махота Эдуард (весовая категория до 74кг) второе, третье место в абсолютке Алимбетов Тахир (весовая категория до 74кг) Якутия. В командном зачете Хабаровский край занял второе место.

                В экипировочном жиме в командном зачете соревновались Махота Эдуард, Иванченко Денис, Каргаполов Евгений (Ванино). В этой дисциплине Первое место у амурчанина,   причем Эдуард улучшил свой результат выжав штангу весом 205 кг с хорошим запасом при собственном весе 72, 5 кг. У Каргаполова Евгения (весовая категория до 93кг) второе место. В абсолютном зачете у Эдуарда второе место. В командном зачете Хабаровский край на третьем месте. Первое место в абсолютном зачете команда Магадана, второе место сборная Владивостока.

                Махота Эдуард Сергеевич  благодарит за помощь на соревновательном помосте Мастера спорта России  Коноплева Николая( Бикин) , Андрейченко Андрея Викторовича главного секретаря  Хабаровской Краевой Федерации Пауэрлифтинга  за организацию документальной подготовки и помощь в процессе соревновательных сборов.

Владимир Костиков главный специалист ОФиС

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg