ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow Как уберечь свою недвижимость от мошенников
2024-gol.jpg
 
Как уберечь свою недвижимость от мошенников
17
июня
2019
Современные технологии облегчили жизнь не только законопослушным гражданам, но и тем, кому закон не писан. Жулики  уходят в он-лайн: недавно квартиру в Москве переоформили посредством поддельной электронной подписи.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю рассказали, как защитить свою недвижимость от посягательств «продвинутых» квартирных мошенников.

В первую очередь собственник недвижимости должен знать, что у него  есть право подать в Росреестр заявление о невозможности проведения регистрационных действий с недвижимым имуществом без его личного участия владельца недвижимости. Эта услуга Росреестра бесплатна и позволяет обезопасить себя от мошеннических сделок с квартирой, дачей, землей, иным недвижимым имуществом.
После подачи такого заявления никто не сможет - по поддельной или реальной доверенности - совершить сделку с вашей недвижимостью, кроме собственника или его законного представителя.
Для этого проще всего обратиться в любой офис МФЦ или воспользоваться личным кабинетом на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru). Госпошлина за услугу не взимается.
Отмена соответствующей записи в реестре прав на недвижимость возможна только по заявлению собственника или его законного представителя или по решению суда.
Советуем также воспользоваться сервисом «Личный кабинет правообладателя» на сайте Росреестра.
Электронный сервис поможет собственнику быть в курсе всего, что происходит с его недвижимостью, независимо от того, в каком регионе страны она находится. Росреестр направит уведомления о зафиксированных изменениях характеристик объекта, о переходе права, о фактах наложения или снятия арестов на них, а также о том, кто и когда запрашивал сведения об этой недвижимости из ЕГРН.
Электронная услуга Росреестра доступна всем гражданам, зарегистрировавшимся на сайте www.gosuslugi.ru и получившим логин и пароль. Дополнительной регистрации в «Личном кабинете» ведомства не потребуется.

Пресс-служба Управления Росреестра по Хабаровскому краю

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg