ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
08
сентября
2016
18 сентября 2016 года в Хабаровском крае состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва.
С целью профилактики массовых пищевых отравлений реализацию продуктов питания на избирательных участках должны осуществлять юридические лица и индивидуальные предприниматели при соблюдении ими требований санитарного законодательства.
В буфетах избирательных участков возможна реализация хлебобулочных, кондитерских изделий (печенье, конфеты, пирожные без крема, пирожки с повидлом и т.п.), напитков, соков, молочных продуктов, не требующих особых условий хранения (молоко стерилизованное, йогуртные продукты и т.п.) в потребительской упаковке.
Хозяйствующими субъектами должны быть обеспечены следующие условия: соблюдение условий и сроков хранения пищевых продуктов, наличия документов, подтверждающих происхождение и безопасность, допуск к работе лиц, прошедших медицинские осмотры в установленном законодательством порядке, пищевые продукты должны доставляться к месту торговли в чистой, без нарушения целостности таре и храниться с соблюдением правил товарного соседства. Лица, привлекаемые к обслуживанию посетителей, должны быть обеспечены условиями по соблюдению ими правил личной гигиены.
Реализация непродовольственных товаров (канцелярские товары, газеты, журналы, мелкая галантерея и т.п.) возможна при условии организации отдельных торговых мест.
 
Уважаемые руководители предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
05
сентября
2016
В связи с важностью проводимых 18 сентября 2016 года выборов в органы законодательной власти Российской Федерации и в целях обеспечения законного избирательного права граждан просим Вас предоставить работникам возможность для реализации своего конституционного права в день проведения выборов.
 
Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
01
сентября
2016
В рамках реализации образовательного проекта АО «Российский экспортный центр» проводятся курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своего предприятия.
Образовательная программа построена по принципу модульной системы и состоит из восьми курсов: основы экспортного проекта, маркетинг, межкультурная бизнес-коммуникация, таможенные, логистические, правовые, финансовые и налоговые аспекты.
Для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства края обучение проходит бесплатно.
Слушатели проекта должны иметь высшее образование и быть представителями компании, зарегистрированной на территории Хабаровского края.
Для прохождения обучения необходимо обращаться к аккредитованному оператору проекта в регионе-АНО «Краевое агентство содействия предпринимательству» по тел. (4212)47-44-20 (контактное лицо-Устинова Маргарита Глебовна) или по эл. почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . Сайт образовательного проекта exported.ru.
 
Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
29
августа
2016
В рамках реализации проекта «Доступная рыба» комитет потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края информирует.
В настоящее время рыбодобывающие компании края ведут промысел летних лососевых пород (кета, горбуша) и готовы поставлять продукцию в предприятия торговли (рыба поступила на склады).
Определена оптово-отпускная цена производителей (горбуша и кета мороженая) -90 рублей за 1 кг.
Предприятиям торговли предложено установить торговую надбавку к отпускной цене поставщиков:
- в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре – не более 20% с учетом НДС для всех видов поставляемой продукции, с учетом транспортных расходов;
- в муниципальных районах края – не более 20% с учетом НДС для всех видов поставляемой продукции, без учета транспортных расходов.
С перечнем поставщиков и контактными данными для связи можно ознакомиться в отделе экономики администрации г. Амурска по адресу: пр. Мира, 14, каб. 4, тел. 2-13-76.
 
Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
26
августа
2016
Автономная некоммерческая организация Центр дополнительного профессионального образования по Дальневосточному Федеральному округу 29-30 сентября 2016 года проводит семинар для руководителей и специалистов организаций и предприятий по теме: «Практические вопросы в сфере охраны труда. Специальная оценка условий труда».
В программе семинара:
-Изменение трудового законодательства и государственное регулирование в сфере охраны труда.
-Специальная оценка условий труда в 2016 году.
      -Результаты проведения специальной оценки условий труда.
      -Страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
   
Подробнее...
 
Определен новый порядок применения кассовых аппаратов с 2016 года
Потребительский рынок
17
августа
2016
econom17082016_1.jpgУФНС России по Хабаровскому краю разъясняет, что с 15.07.2016 вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Целью реформы является создание автоматизированной системы контроля за полнотой учета выручки, выявление зон риска совершения правонарушений, в том числе в виде неприменения ККТ, а также минимизация проверок добросовестных налогоплательщиков.
В отличие от действующего закона, новый предлагает ряд существенных отличий.
Подробнее...
 
Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
11
августа
2016
С 15.07.2016 года вступили в силу изменения в Федеральный закон Российской Федерации от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Новая редакция Федерального закона
- уточняет понятие «торговая сеть», а также вводит термин «услуги по продвижению товаров», включающий в себя рекламирование товаров. Осуществление их специальной выкладки, исследование потребительского спроса и др;
- уменьшает допустимый совокупный размер выплат, осуществляемых поставщиком продовольственных товаров в пользу ритейлера, за приобретение определенного количества товаров, а также за оказание услуг по продвижению товаров, логистических услуг, услуг по подготовке товаров и иных подобных услуг – с 10 до 5 процентов от цены приобретенных продовольственных товаров;
- устанавливает запрет взимания платы за право поставок продовольственных товаров в функционирующие или открываемые торговые объекты,  платы за изменение ассортимента продовольственных товаров. А также любых вознаграждений поставщикам, не предусмотренных законом;
- запрещает возмещать друг другу расходы в связи с утратой или повреждением продовольственных товаров после перехода права собственности на такие товары, а также расходы, не связанные с исполнением договоров поставки продовольственных товаров и последующей продажей конкретной партии таких товаров;
- устанавливает максимальные сроки оплаты товаров с учетом срока их годности: 8 дней(для товаров со сроком годности менее 10 дней), 25 дней(при сроке годности от 10 до 30 дней), 40 дней(если срок годности свыше 30 дней, а также для российской алкогольной продукции);
- устанавливает ответственность за нарушение антимонопольного законодательства при осуществлении торговой деятельности.
Условия договоров поставки и иных договоров, заключенных до 15 июля 2016 года, должны быть приведены в соответствие с новыми правилами до 1 января 2017 года. С 1 января 2017 года все условия договоров, противоречащие Федеральному закону, признаются утратившими силу.
 
Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка!
Потребительский рынок
05
августа
2016
По данным ОМВД России по Амурскому району за 6 месяцев 2016 года в магазинах, торговых центрах, рынках, киосках совершено 22 преступления, в предприятиях питания-7.
В целях профилактики преступлений, совершаемых в отношении граждан, посещающих общественные места, а также с целью оперативного раскрытия совершенных преступлений, предлагаем руководителям предприятий продолжить работу по оборудованию зданий и помещений средствами видеонаблюдения.
                                                      Администрация городского поселения «Город Амурск»
 
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территии города
Потребительский рынок
12
июля
2016
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края на 01.07.2016
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Результаты 100 - 108 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg