ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
ПФР приглашает работодателей к взаимодействию по вопросам назначения пенсии
08
июня
2015
Управление ПФР в Амурском районе  расширяет практику информационного обмена с работодателями. Речь идет о заблаговременном представлении в ПФР кадровыми службами, в том числе в электронном виде, документов, необходимых для установления сотрудникам трудовой пенсии по возрасту.
Цель проекта – упростить для работающих граждан механизм оформления пенсии, применяя современные информационные технологии, назначать её в короткий срок и учитывать в полном объеме заработанные пенсионные права.
Подробнее...
 
День социального работника – праздник сотрудников ПФР
08
июня
2015
День социального работника, 8 июня - главный профессиональный праздник и для сотрудников Пенсионного фонда Российской Федерации.
ПФР – крупнейшая федеральная система оказания государственных социальных услуг в России.
В системе ПФР 84 региональных отделения и почти 2 500 территориальных управлений, которые ежедневно ведут работу по оказанию социальных услуг населению.
На сегодняшний день 18 территориальных органов ОПФР по Хабаровскому краю обслуживают более 394 тысяч пенсионеров, осуществляют социальные выплаты более 107 тысячам граждан.
Подробнее...
 
Пенсионные дела – свидетели истории
02
июня
2015
По итогам конкурса «Лучший хранитель истории», проведенном администрацией г. Хабаровска в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Отделение ПФР по Хабаровскому краю в лице управляющего И.Г. Звержеевой удостоено диплома мэра г. Хабаровска «За большой вклад в сохранение исторического наследия» за создание экспозиции «Пенсионные дела – свидетели истории».
В историческом зале «Пенсионная летопись Хабаровского края, организованном по инициативе управляющего Отделением И.Г. Звержеевой, хранятся уникальные документы, рассказывающие об истории пенсионного и социального обеспечения в крае, а также о судьбах людей, живших в Хабаровском крае во времена различных эпох: царской власти, гражданской и Великой Отечественной войн.
«На суд конкурсной комиссии была представлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, состоящая из документов пенсионных дел того времени. Многое об этом периоде в жизни каждой семьи, которую не обошла война, рассказывают «похоронки» – извещения о смерти близкого человека. Очень часто встречаются в пенсионных делах участников войны справки из военных госпиталей о ранениях и увечьях, полученных на полях сражений.
Подробнее...
 
Пенсионер может выбрать удобный способ получения пенсии
02
июня
2015

Каждый пенсионер в соответствии со своим укладом жизни может выбрать удобный для себя способ получения пенсии. Законодательство предлагает два основных варианта её доставки: через почту или кредитную организацию (банк).

Напомним, что пенсия выплачивается за текущий месяц, к примеру, в июне за июнь. Почта доставляет пенсию на дом пенсионеру в установленный графиком день, что особенно удобно для пожилых или маломобильных граждан. График составляется по почтовым отделениям ежегодно с учетом обслуживаемого жилмассива, возможности обеспечить безопасность и своевременность доставки. График может измениться, но об этом почта предупредит заранее. Если пенсионер переехал, то день получения также поменяется, так как дата выплаты пенсии «привязана» не к конкретному пенсионеру, а к адресу проживания.

Подробнее...
 
В МФЦ можно подать заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала
28
мая
2015
Владельцы сертификата, желающие получить единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей из средств материнского капитала либо в размере фактического остатка средств материнского капитала, составляющего менее 20 тыс. рублей могут подать заявление в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) края. В городе  Амурск МФЦ расположен по адресу: ул. Амурская,8.
Соглашение о предоставлении этой услуги населению было подписано между Отделением ПФР по Хабаровскому краю и Оператором систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг 30 апреля 2015 года.
Теперь жители края могут получить в МФЦ 23 государственных услуги ПФР.
Подать заявление можно также в любом территориальном органе Пенсионного фонда.
Воспользоваться единовременной выплатой могут семьи, которые уже являются владельцами сертификатов и не распорядились или не полностью распорядились этими средствами, а также те семьи, которые станут обладателями сертификата на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года.
Семьи, желающие воспользоваться этой выплатой, могут обратиться с заявлением до 31 марта 2016 года.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Результаты 964 - 972 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg