ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами
07
июля
2015
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» и Указом Президента Российской Федерации от 13.05.2008 № 774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, устанавливается компенсационная выплата на уход в сумме 1440 рублей.

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход  за детьми -инвалидами и инвалидами с детства 1 групп» с 01.01.2013г неработающим   трудоспособным родителям, усыновителям, опекунам, попечителям осуществляющим уход  за детьми -инвалидами и инвалидами с детства 1 группы устанавливается выплата в сумме 6600 рублей, другим лицам в сумме 1440 рублей.

Подробнее...
 
СНИЛС нужен всем, и даже детям
01
июля
2015

В Хабаровском крае СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) получили более         1,6 млн. человек, в том числе 170,5 тыс. детей в возрасте до 14 лет. Это означает, что все они стали застрахованными лицами в системе персонифицированного учета России.

СНИЛС является уникальным и неизменным: он закреплен за гражданином на протяжении всей его жизни.

Каждый россиянин, вступая в трудовые отношения, начинает формировать свою будущую пенсию, так как все его пенсионные права учитываются на индивидуальном лицевом счете в ПФР.

Подробнее...
 
Страховые взносы на медицинское страхование уплачиваются со всех сумм выплат в пользу работника
24
июня
2015
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование уплачиваются со всех сумм выплат в пользу работника
Начиная с 2015 года, начисление и уплата страховых взносов на обязательное медицинское страхование производится со всех сумм выплат и иных вознаграждений в пользу работника (без ограничения предельной величиной годового заработка) за соответствующий расчетный период*. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению, определяется в рублях и копейках.
Напомним, что страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15 числа, следующего за календарным месяцем, за который начислен обязательный платеж. Неуплаченные в срок взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.
Более подробную информацию о порядке исчисления и уплаты страховых взносов можно получить в территориальном органе ПФР по месту регистрации страхователя, на сайте ПФР (www.pfrf.ru), в филиалах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
Порядок расчета взносов на обязательное пенсионное страхование остался прежним: в соответствии с предельной величиной годового дохода работника, которая установлена на 2015 год в размере 711 000 рублей.
 
* За исключением сумм, которые не подлежат обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 212-ФЗ
Подробнее...
 
Акция «Должник» - крайняя мера воздействия
22
июня
2015
Обеспечение поступлений страховых взносов в доходную часть бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации является приоритетной задачей, так как страховые взносы идут на выплату текущих пенсий и обеспечивают пенсионные права будущих пенсионеров.
 В целях повышения эффективности взыскания страховых взносов в Хабаровском крае в июне текущего года проводится акция «Должник» на территории г.Амурска и Амурского района, в ходе которой практически ежедневно проводятся совместные рейды и рабочие встречи с должниками, систематически игнорирующим исполнение федерального законодательства по соблюдению пенсионных прав граждан.
Передача исполнительных документов на взыскание задолженности по страховым взносам, пени и штрафов в службу судебных приставов является для органов ПФР крайней мерой, которая применяется исключительно к должникам, относящимся к разряду «злостных». Этому предшествует длительная индивидуальная работа с каждым должником, цель которой – побудить к добровольной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников.
Все активнее в практике работы органов ПФР и ОСП по ликвидации задолженности применяются такие формы, как:
Подробнее...
 
Приглашаем работодателей Амурского района на бесплатные семинары
17
июня
2015
В преддверии очередной отчетной кампании в ПФР за 2 квартал  2015 года, которая начнется для работодателей 1 июля 2015 г. и продлится по 15 августа 2015 г., Управление Пенсионного фонда в Амурском районе проводит для страхователей-работодателей бесплатные обучающие семинары.
Семинары состоятся в помещении УПФР в Амурском районе по адресу: пр. Комсомольский, д. 44, актовый зал: 29 и 30 июня 2015 года  в 14-00.
Программа обучения содержит практические занятия по подготовке и представлению единой формы отчетности.
На семинарах специалисты ПФР проинформируют о сроках и порядке составления и представления отчетности, об основных ошибках, допускаемых при подготовке и способах их устранения. Работодатели смогут познакомиться с возможностями «Личного кабинета плательщика страховых взносов» и получить пароль доступа. Специалисты ПФР также подробно расскажут о предварительной записи через Интернет для сдачи отчетности и о преимуществах электронного документооборота, который позволяет сдать отчетность в ПФР, не покидая свой офис.
Записаться на семинары, а также узнать более подробную информацию можно по телефону 2-55-01.
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Результаты 955 - 963 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg