ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Региональное Отделение Соцфонда проактивно оформляет участникам СВО из Хабаровского края и ЕАО электронный сертификат на покупку ТСР
16
февраля
2024
С 2024 года Региональное Отделение Социального фонда проактивно выпускает электронный сертификат для жителей Хабаровского края и Еврейской автономной области - демобилизованных участников СВО на всю номенклатуру технических средств реабилитации (ТСР), указанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.

В Хабаровском крае и ЕАО людям, получившим военную травму, не потребуется подавать заявление на оформление сертификата – фонд все сделает сам после получения информации об установлении инвалидности и необходимости обеспечения техническими средствами реабилитации.

Сегодня электронный сертификат является самым оперативным вариантом получения ТСР для ветеранов специальной военной операции (СВО). Он позволяет приобрести нужное изделие в короткие сроки и учесть пожелания человека с инвалидностью по всем параметрам изделия. Это быстрее, чем ждать компенсацию за самостоятельно приобретенное средство реабилитации или государственную закупку изделия. В то же время гражданин вправе отказаться от электронного сертификата и выбрать другой способ обеспечения.

Использовать сертификат можно в торгово-сервисных предприятиях, интернет-магазинах и маркетплейсах, которые подключены к системе электронных сертификатов. Список таких точек продаж указан в электронном каталоге ТСР на сайте Социального фонда.

Сертификатом легко воспользоваться, поскольку он привязан к карте «Мир». В момент оплаты достаточно указать номер карты, после чего система увидит доступные сертификаты и учтет зарезервированные на них средства. Контролировать статус и номинал электронного сертификата можно через портал госуслуг.
 
Более 500 семей из Хабаровского края и ЕАО получили материнский капитал в 2024 году
16
февраля
2024
В 2024 году региональное Отделение Социального фонда проактивно выдало семьям Хабаровского края и ЕАО 569 сертификатов на материнский капитал. Семьям не пришлось обращаться  за сертификатом. Социальный фонд направил его в электронном виде каждой маме на портал «Госуслуги» (в течение нескольких дней после регистрации младенца в ЗАГС).

С февраля  семьи могут распоряжаться средствами в увеличенном размере, т.к. материнский капитал был проиндексирован по уровню инфляции на 7,4%. Теперь при рождении первенца размер материнского капитала составляет более 630 тысяч рублей. При рождении второго ребенка материнский капитал увеличивается на 202 643 рублей и составляет 833 тысячи рублей.

«Самые популярные направления, на которые жители края и автономии  используют средства, это – улучшение жилищных условий и обучение детей. Сразу после рождения ребенка с помощью материнского  капитала можно оплатить первоначальный взнос по ипотечному кредиту или займу, погасить по нему основной долг или проценты, а также направить средства на содержание, присмотр и уход за детьми в детских садах и яслях», - отметила управляющий Отделением СФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

Сразу после рождения ребенка семьи с доходами до двух прожиточных минимумов могут получать ежемесячную выплату из материнского капитала на любого ребёнка до 3 лет. При этом дополнительные требования, в том числе по имуществу семьи, не предъявляются.  Размер выплаты равен региональному прожиточному минимуму детей и составляет в Хабаровском крае  21 965 рублей, в ЕАО – 20 031 рубль.

С 1 января право на материнский капитал возникает только у родителей, имеющих российское гражданство на момент появления ребенка, который является гражданином Российской Федерации по рождению.
Чтобы распорядиться средствами маткапитала необходимо подать заявление в Социальный фонд. Это можно сделать через личный кабинет на Госуслугах или в клиентских службах фонда.

 
Более 1,5 тысяч жителей Хабаровского края и ЕАО поправили здоровье в различных санаториях России по путевкам от Социального фонда в 2023 году
09
февраля
2024
В 2023 году Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО предоставило людям с инвалидностью 1 681 путевку на санаторно-курортное лечение, которое им требуется по медицинским показаниям. Путевка предоставляется, если льготник не отказался от получения набора социальных услуг (или его части) в натуральном виде.
В прошлом году по путевкам граждане побывали в санаториях Хабаровского, Приморского, Забайкальского, Ставропольского, Краснодарского краев, Еврейской автономной области, Амурской области и Республики Крым.  
Заявление на получение путевки можно оформить на портале Госуслуг  или в клиентской службе Социального фонда России. Для этого необходим оригинал справки из лечебно-профилактического учреждения по форме 070/у. Путевка будет предоставлена в соответствии с профилем заболевания.
Все заявления льготников, обратившихся за санаторно-курортным лечением в Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО, внесены в электронный реестр. Информация в нем обновляется еженедельно. Проверить свой номер в очереди на получение путевки можно через электронный сервис на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» в подразделе «Очередь на санаторно-курортное лечение». Для этого необходимо ввести СНИЛС без пробелов и дефисов.
 
С февраля 2024 года более 98 тыс. федеральных льготников в Хабаровском крае и ЕАО стали получать выплаты в повышенном размере
09
февраля
2024
С 1 февраля региональное Отделение СФР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проиндексировало ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) на 7,4%, по фактическому уровню инфляции. В результате 98 044 жителя Хабаровского края и ЕАО дополнительно с пенсией ежемесячно получают выплаты в увеличенном размере.

ЕДВ предоставляется  людям с инвалидностью, ветеранам боевых действий, гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, Героям России, участникам Великой Отечественной войны и некоторым другим категориям. Если есть право на ЕДВ по нескольким основаниям, ее установят по тому, которое предусматривает более высокий размер выплаты.  

«После индексации размер ежемесячной денежной выплаты вырос. У каждой льготной категории или группы инвалидности он разный. К примеру, выплату в максимальном размере, который теперь составляет более 7,5 тыс. рублей, ежемесячно в крае и автономии получают граждане с инвалидностью и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие военной травмы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, имеющие инвалидность», - сообщила управляющая ОСФР по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.
 
Одновременно с ЕДВ увеличилась и входящая в него компенсация набора социальных услуг. Теперь его сумма составляет 1 578 рублей. Набор в натуральном виде обеспечивает льготников бесплатными лекарствами по рецепту врача, путевками на санаторно-курортное лечение, проездом на пригородных электричках, а также на поездах дальнего следования к месту лечения и обратно.

Гражданам с инвалидностью, а также  удостоенным звания Героя России, ЕДВ назначается беззаявительно, с момента появления права. Все необходимые сведения Соцфонд получает в порядке межведомственного взаимодействия. Иным категориям граждан заявление на получение ЕДВ можно подать дистанционно на портале Госуслуг, а также при личном визите в клиентские службы Социального фонда.

       Подробную консультацию о предоставлении ЕДВ и набора социальных услуг жители края и автономии могут получить по бесплатному телефону единого контакт-центра: 8 800 1 00000 1.
 
Социальный фонд 1 февраля проиндексирует на 7,4% социальные и страховые выплаты жителей Хабаровского края и ЕАО
07
февраля
2024

С 1 февраля Социальный фонд индексирует на 7,4% ряд выплат, которые получают жители Хабаровского края и Еврейской автономной области. Размер повышения определен постановлением правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 10 - 18 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg