ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
В России заработал портал по самым актуальным вопросам граждан «Объясняем.рф»
07
апреля
2022
Пенсионный фонд России информирует о запуске Правительством Российской Федерации нового портала «Объясняем.рф» с проверенной и достоверной информацией о ситуации в социальной сфере, экономике и на рынке труда.
Пользователи сайта уже могут ознакомиться с актуальными новостями из проверенных источников, узнать советы экспертов, изучить памятки и полезные материалы по важным темам.  
Отдельный раздел посвящен опровержению фейковой информации.
Также на «Объясняем.рф» отвечают на вопросы, которые волнуют россиян. Так, например, в разделе «Социальная защита» можно узнать о ситуации с выплатами пенсий гражданам, проживающим за рубежом. Можно задать и свой вопрос при помощи формы обратной связи на портале «Объясняем.РФ» или на страницах информационного ресурса: «Телеграм», «Вайбер», «ВКонтакте», «Одноклассники».
Подробнее...
 
Увеличенную пенсию за февраль дополнила январская доплата
17
марта
2022

pochemu_menjshe_vopros.jpgpochemu_menjshe_otvet.jpg

Отделение ПФР по Хабаровскому краю и ЕАО напоминает  неработающим пенсионерам, что пенсию за март они получают в размере, установленном после проведения индексации на 8,6%. Теперь такой размер пенсионеры будут получать ежемесячно. Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, проиндексированной на 8,6%,  доплату (доиндексацию) за январь. В марте пенсия перечислена уже без январской доплаты.

Напомним, индексация проходила в два этапа. Изначально с 1 января пенсии были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, по поручению Президента России в соответствии с федеральным законом, дополнительно проиндексированы до 8,6%. Это выше уровня инфляции за 2021 год, которая  по данным Росстата составила 8,4%.

Подробнее...
 
ПФР предоставляет меры социальной поддержки семьям военнослужащих и сотрудников силовых органов
22
февраля
2022
С января  2022 года Пенсионный фонд начал  предоставлять  пособия и компенсации семьям умерших военных и сотрудников силовых органов.
Компенсация расходов на коммунальные платежи, единовременная выплата на ремонт частного дома, ежегодная выплата на летний оздоровительный отдых ребенка, ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячная компенсация инвалидам по военной травме ранее оформлялись органами социальной защиты населения. Теперь члены семей умерших военнослужащих и сотрудников силовых ведомств могут обратиться за назначением компенсаций и пособий в клиентские службы ПФР или в  многофункциональные центры «Мои документы».

Подробнее...
 
Как дополнить сведения о стаже
17
февраля
2022
pfr.jpg

Вопрос. Я знаю, что отпуск по уходу за ребенком и служба в армии входят в стаж для назначения пенсии. Но мы с мужем в своих выписках из индивидуального лицевого счета не увидели, что эти года нам засчитаны. Что надо сделать, чтобы периоды ухода за двумя детьми и срок службы в армии мужа были засчитаны в стаж? 

Отвечает начальник управления установления пенсий ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО Елена Андрусенко.

Подробнее...
 
Как изменились размеры выплат и пособий с 1 февраля 2022 года
07
февраля
2022
pfr.jpg
С февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.
Материнский капитал
Материнский капитал на первого ребенка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок рожден или усыновлен до 2020 года, а родители еще не оформляли либо ни разу не использовали сертификат.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 145 - 153 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg