ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
В Хабаровском крае 4 беженца с Украины подали заявления на назначение пенсии
28
июля
2014
Четыре беженца из Украины, переехавшие в Хабаровский край из Донецкой области, подали заявления на назначение пенсии. Двое из них сейчас проживают в г. Хабаровске и двое - в г. Амурске.
«На пенсию в России имеют право граждане Украины, получившие российское гражданство, жители Украины, оформившие вид на жительство, а также граждане Украины, получившие статус беженца», – сообщила заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Мария Закатова.
Всего в Хабаровском крае на сегодняшний день находятся 24 пенсионера, вынуждено покинувшие территорию Украины. За назначением пенсии обратилось пока четверо, остальные оформляют необходимые документы в органах ФМС России.
Для оформления российской пенсии беженцам из Украины нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту пребывания с имеющимися документами или без них, если документы утрачены. Сотрудники ПФР будут разбираться с каждым конкретным случаем.
Кроме трудовой пенсии по старости, граждане, приехавшие из соседнего государства, смогут рассчитывать и на социальные выплаты – пенсии по инвалидности и по потере кормильца.
Напомним, что на иностранных граждан, которым предоставлено временное убежище в России, право получения выплат по достижению пенсионного возраста не распространяется.
 
Средства пенсионных накоплений назначены более 49 тыс. пенсионеров края
24
июля
2014
С момента вступления в действие выплатного закона* (1 июля 2012 года) за выплатой пенсионных накоплений обратились 54550 пенсионеров, из них 49378 выплата уже установлена.
Подавляющее большинство пенсионеров (99,3% обратившихся) получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. При этом есть граждане, кому накопленные средства выплачиваются в виде срочной пенсионной выплаты (11 чел.) и в виде накопительной части трудовой пенсии по старости (162 чел.).
Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 9345,10 руб., срочной выплаты – 1906,36 руб., накопительной части – 806,3  руб.
Подробнее...
 
Не доверяйте свое пенсионное дело посторонним, оно содержит ваши персональные данные
24
июля
2014
В территориальных органах ПФР края наблюдаются массовые обращения граждан, которые хотят получить на руки копии своих пенсионных дел. Объясняют всплеск подобного интереса граждане тем, что от неких «добрых людей» имеют инструкцию, как через суд добиться пересмотра размера своей пенсии.
Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны, не доверяйте посулам незнакомых лиц, которые предлагают вам пересчитать размер вашей пенсии. Только в органах ПФР вы можете получить точный и квалифицированный расчет. По законодательству сотрудник ПФР всегда выбирает наиболее выгодный для гражданина вариант исчисления пенсии. Ошибки бывают крайне редко и оперативно пресекаются регулярными внутренними ревизиями и проверками соответствующих контролирующих органов.
Подробнее...
 
О пенсионном обеспечении на территории Российской Федерации лиц, прибывших из Украины
23
июля
2014
logo-pfr.jpgПраво на пенсионное обеспечение по законодательству Российской Федерации лиц, прибывших на территорию Российской Федерации из Украины,  зависит от их статуса.
Граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие на Украине и вернувшиеся в Россию, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации в полном объеме.
У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при постоянном проживании на территории России, подтверждаемым видом на жительство, выдаваемым территориальными органами ФМС России.
Лица, получившие в России статус беженца, право на пенсионное обеспечение имеют наравне с гражданами Российской Федерации на период действия статуса беженца, подтверждаемого удостоверением беженца установленного образца, выдаваемого территориальными органами ФМС России.
Подробнее...
 
До 1 октября федеральные льготники могут изменить форму получения НСУ
22
июля
2014
Федеральные льготники*, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора: получать набор социальных услуг (НСУ) в натуральной форме или в денежной форме.
Если федеральный льготник ранее уже подавал заявление об отказе от предоставления НСУ в натуральной форме, чтобы получать за него деньги, и в последующие годы не собирается менять своего решения, то ему не нужно обращаться в Пенсионный фонд.  
В том случае, когда федеральный льготник хочет изменить форму получения НСУ, например, возобновить получение полного пакета (части) НСУ в натуральной форме, то до 1 октября ему необходимо подать заявление в Пенсионный фонд либо в МФЦ. Его выбор будет удовлетворен с 1 января следующего года.  
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Результаты 1090 - 1098 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg