ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Главы муниципальных образований края контролируют ситуацию с задолженностью предприятий в ПФР
28
января
2015

Заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю Т.И. Костюк напомнила участникам  заседания Правления Совета муниципальных образований Хабаровского края о том, что  работодатели являются ключевыми участниками пенсионной системы Российской Федерации, и  в соответствии с законодательством они обязаны ежемесячно уплачивать с фонда оплаты труда страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование каждого работающего.

Подробнее...
 
«Увеличение пенсий с 1 февраля»
28
января
2015
29 января состоится пресс-конференция на тему:
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации, с
1 февраля 2015 года будет произведена индексация страховой (трудовой) пенсии.
В результате в  феврале жители  Хабаровского края получат  пенсии в новом увеличенном размере.

Какой категории получателей пенсий коснется индексация с 1 февраля?
На сколько в среднем увеличатся пенсии жителей Хабаровского края, и какой будет средний размер страховой пенсии по старости?
Сколько жителей края  получат пенсии в новом размере?
 
Об этом расскажет управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Гаврииловна Звержеева.
 
Пресс-конференция в режиме видеосвязи состоится 29 января в 11 часов по адресу: г. Амурск, пр. Комсомольский ,44, УПФР в Амурском районе.
 
СНИЛС нужен всем, и даже детям
28
января
2015
0d2df2558595ecedb5a0bc751e0e655a.jpgВ Хабаровском крае СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования) получили более         1,6 млн. человек, в том числе 170,5 тыс. детей в возрасте до 14 лет. Это означает, что все они стали застрахованными лицами в системе персонифицированного учета России.
СНИЛС является уникальным и неизменным: он закреплен за гражданином на протяжении всей его жизни.
Каждый россиянин, вступая в трудовые отношения, начинает формировать свою будущую пенсию, так как все его пенсионные права учитываются на индивидуальном лицевом счете в ПФР.
СНИЛС также необходим гражданам для получения мер государственной поддержки: материнского капитала, социальных услуг и льгот, а также при обращении за медицинской помощью. Именно с этой целью в системе обязательного пенсионного страхования регистрируют даже младенцев.
С расширением количества пользователей Единым порталом государственных услуг СНИЛС приобрел второе негласное имя – «Ключ к электронной России», потому что он необходим для регистрации и для входа в «Личный кабинет» на этом портале.
В интересах каждого жителя края независимо от возраста – зарегистрироваться в системе персонифицированного учета обязательного пенсионного страхования. Сделать это можно, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства или в многофункциональный центр (МФЦ), при себе достаточно иметь только документ, удостоверяющий личность.
 
В 2014 году с помощью службы судебных приставов пенсионные и социальные права жителей восстановлены
26
января
2015
В 2014 году с помощью службы судебных приставов пенсионные и социальные права жителей края восстановлены на более чем 327,7 млн рублей
В ходе проведения совместного совещания Отделение ПФР по Хабаровскому краю и Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю подвели итоги совместной работы по взысканию задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2014 год.
Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Хабаровскому краю О.Р. Залужец сообщила, что на исполнении в службе судебных приставов в 2014 году находилось  55,4 тыс. исполнительных документов о взыскании недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов на сумму 2717,9 млн.руб.
От всех мер принудительного исполнения службой судебных приставов в бюджеты Пенсионного фонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования мобилизовано 327,7 млн рублей, что на ­­33,5 ­­­% больше, чем в 2014 году.
Подробнее...
 
Не упустите шанс получить поддержку государства, чтобы увеличить свою будущую пенсию
22
января
2015
pfr.jpgНовый федеральный закон внес изменения в Программу государственного софинансирования пенсии. Теперь, сделать первый взнос для «активации» Программы необходимо по 31 января 2015 года. После этой даты впервые уплаченные дополнительные страховые взносы не подлежат софинансированию государством, поэтому все граждане, не успевшие с первой уплатой до конца января текущего года,  участниками Программы уже не будут.
В связи с этим граждане задают вопросы, на которые ответил начальник управления УПФР в Амурском районе М.В.Почечуев.

-Мне до пенсии далеко. Если я буду платить взносы, какую выгоду от этого я буду иметь, и не съест ли инфляция мои пенсионные накопления?

-Выгода от участия в Программе очевидна. Во-первых, ваши взносы будут удвоены в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год в зависимости от суммы, которую вы уплатите. Во-вторых, такой механизм будет работать в течение 10 лет. В-третьих, вы ежегодно можете вернуть в виде социального налогового вычета 13% от уплаченных вами взносов. В четвертых, и ваши взносы, и взносы государства ежегодно передаются на инвестирование, поэтому, если вам до пенсии ещё далеко, вы сможете получить инвестиционный доход от этих средств, конечно, при условии грамотного управления ими. 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Результаты 1018 - 1026 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg