ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
С 1 апреля в России увеличились социальные и страховые пенсии
04
апреля
2017
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2017 года повышаются на 1,5%. В итоге в 2017 году среднегодовой размер социальной пенсии составляет 8 742 рубля (102,4% к прожиточному минимуму пенсионера). Среднегодовой размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы составляет 13 241 рубль.
В Хабаровском крае 30,5 тысяч граждан являются получателями социальных пенсий, средний размер которых в крае составляет 9635,51 руб.
Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 апреля доиндексируются на 0,38%. С учетом индексации 1 февраля на 5,4% общий объем индексации страховых пенсий в 2017 году составляет 5,8%.
В итоге среднегодовой размер страховой пенсии по старости в 2017 году составляет 13 655 рублей (159,9% к прожиточному минимуму пенсионера).
В Хабаровском крае средний размер страховых пенсий по старости составляет 15835,72 руб.
Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) с 1 апреля составляет 78,58 рубля.
Что касается дальнейшего повышения пенсий, у пенсионеров, которые работали в 2016 году, в августе 2017 года вырастут страховые пенсии. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.
Как и раньше, в 2017 году в России не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Всем неработающим пенсионерам будет производиться социальная доплата к пенсии до уровня ПМП в регионе проживания.
 
4 апреля на пресс-конференцию «Новое мобильное приложение ПФР»
04
апреля
2017
Приглашаем представителей СМИ
4 апреля на пресс-конференцию
«Новое мобильное приложение ПФР»

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получать электронные государственные услуги ПФР.
Пенсионный фонд первый среди госведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью пин-кода.

Как найти и установить мобильное приложение ПФР?
Какие электронные услуги ПФР теперь доступны через мобильные устройства?
Где можно подтвердить свою учетную запись в ЕСИА?

На эти вопросы ответит управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева в ходе пресс-конференции, которая состоится 4 апреля в 15.00
В режиме видеоконференция пройдет в УПФР в Амурском районе по адресу: Амурск, пр. Комсомольский,44 (кабинет начальника управления).

 
 
Куда теперь работодатели должны сдавать отчетность?
31
марта
2017
- Вся отчетность за периоды до 2017 года представляется в ПФР. Пенсионный фонд продолжит прием и обработку расчетов, в том числе уточненных, по страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

В ПФР по-прежнему представляются Реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию или уплачены взносы работодателя, не позднее 20 дней со дня окончания квартала.

Также в ПФР продолжается сдача сведений о факте работы по форме      СЗВ-М. C 2017 года изменился срок сдачи СЗВ-М. Эти сведения о факте работы как обычно надо сдавать ежемесячно, но теперь не позднее 15-го числа месяца, следующего после отчетного. При этом при сдаче формы надо руководствоваться общими правилами переноса срока сдачи отчетности. Если последний день сдачи приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день.

Отчетность по страховым взносам за 2017 год, в том числе в разрезе застрахованных лиц, работодатели теперь будут сдавать в ФНС не позднее 30 числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом. А в ПФР ежегодно будет представляться отчетность по стажу до 1 марта - сведения о периодах работы застрахованных лиц, в том числе на соответствующих видах работ. Введена обязанность в представлении межотчетной формы для назначения пенсии.


 

 
Спланируйте ваш визит в Пенсионный фонд
31
марта
2017
На сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» размещён график суточной динамики посещаемости клиентских служб органов ПФР Хабаровского края. Из него видно, когда возникают часы «пиковой нагрузки», а в какое время – минимальное количество посетителей. График помогает спланировать визит в Пенсионный фонд, совместив удобное для гражданина время с часами минимальной посещаемости.
Тем не менее, даже в самые «пиковые» часы с одиннадцати до половины четвёртого, приём граждан ведётся динамично. Очереди если и возникают, то оперативно ликвидируются равномерным распределением нагрузки на специалистов клиентской службы. На ожидание приема специалиста в основном посетители тратят не более 15 минут.
        
Подробнее...
 
На портале госуслуг появилась возможность подать заявление о перерасчете пенсии
27
марта
2017
На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность подать заявление о перерасчете размера пенсии в электронной форме.
Перерасчет размера пенсии будет осуществлен после представления документов, которые являются основанием для перерасчета. Если эти документы находятся в распоряжении других государственных органов, Пенсионный фонд запросит их самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. При этом гражданин вправе представить эти документы сам.
Если же этих документов в распоряжении других госорганов нет, т. е. они относятся к документам личного хранения, в этом случае после подачи заявления в электронной форме необходимо в течение пяти рабочих дней представить в территориальный орган ПФР, указанный в заявлении, документы, которые являются основанием для перерасчета размера пенсии. В случае непредставления этих документов, заявление остается без рассмотрения.
Уведомление о принятом Пенсионным фондом решении поступит в личный кабинет на ЕПГУ.
Заместитель управляющего И.А. Глазырина
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Результаты 703 - 711 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg