ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Пенсионный фонд теперь в Telegram!
05
июня
2017

Пенсионный фонд России открыл свой блог в бесплатном мессенджере Telegram для смартфонов и других устройств, который позволит быстро обмениваться медиафайлами и сообщениями. Основное направление работы ПФР в Telegram – как и в социальных сетях –  это публикация информационных материалов по актуальным вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на странице Пенсионного фонда размещается мультимедийный контент: фото, инфографика.

Пенсионный фонд успешно взаимодействует со своими подписчиками в социальных сетях уже не первый год. Страница ПФР в соцсети «ВКонтакте» сегодня насчитывает более 70 тысяч подписчиков, «Одноклассники» – 50 тысяч подписчиков. Страницы ПФР также есть в сети Facebook, на сервисе микроблогов Twitter, который читают порядка 7,7 тысяч пользователей. На этих ресурсах сообщения ПФР публикуются ежедневно. Также ПФР имеет блог в LiveJournal, в котором размещает материалы об актуальных вопросах пенсионной системы, и видео-канал на Youtube, где размещаются информационные видеосообщения.

Подробнее...
 
Программа софинансирования пенсии: государство удвоило взносы участников за 2016 год
01
июня
2017
В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета 5,7 млрд рублей добровольных взносов. Из них в мае 2017 года государство прософинансировало 5,5 млрд рублей.
Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку ежегодно есть случаи, когда платежи составляют менее двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.
Добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе, в 2016 году составили 107,4 млн рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.
Все вышеперечисленные средства учтены на лицевых счетах граждан и переданы в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, которые вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений.

 
Подробнее...
 
Пенсионный фонд доступен для каждого
19
мая
2017

Специалисты территориальных органов ПФР всегда готовы помочь жителям Хабаровского края пройти регистрацию на едином Портале государственных услуг.

В Отделении ПФР по Хабаровскому краю и во всех территориальных органах ПФР созданы Центры обслуживания граждан, специалисты которых оказывают жителям региона услугу по регистрации и подтверждению учетной записи на Портале государственных услуг. При обращении за данной услугой гражданину необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

«В настоящее время Пенсионный фонд предоставляет более 40 государственных услуг в электронном виде через сервис «Личный кабинет гражданина», размещенный на сайте ПФР. И в дальнейшем их количество будет увеличиваться. Часть из них, такие как запись на прием, заказ справок и документов, поиск клиентской службы, доступны всем гражданам. Однако большую часть электронных услуг ПФР можно получить, только зарегистрировавшись на Портале госуслуг, – рассказала заместитель управляющего ОПФ по Хабаровскому краю Мария Закатова. – Для того, чтобы наши клиенты могли пользоваться всем спектром услуг, мы проводим работу по регистрации граждан и подтверждению их учетной записи на Портале госуслуг как в клиентских службах, так и выезжая на предприятия и в организации».

Подробнее...
 
Пенсионное обеспечение и социальные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны
19
мая
2017

Вместе со всей страной Хабаровский край отметил День Великой Победы. Каждый год  мы не устаём отдавать дань уважения и признательности нашим ветеранам, которые ковали победу над врагом на фронте и в тылу, восстанавливали страну после войны, создавали её оборонный и промышленный потенциал, трудились на наше общее благо. Все они, безусловно, имеют право на всемерную государственную поддержку, в том числе повышенные пенсии и различные льготы.

Инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, имеющие группу инвалидности, а также вдовы военнослужащих погибших в боях за Родину, не вступившие в новый брак, имеют право на одновременное получение двух пенсий: страховой (трудовой), а также государственной по инвалидности или по случаю потери кормильца, выплачиваемой из федерального бюджета.

Подробнее...
 
Управление ПФР в Амурском районе рекомендует гражданам быть внимательнее при смене страховщика
19
мая
2017

Менять страховщика или нет – личное дело каждого. Гражданин сам должен решить, кому доверить формирование своих пенсионных накоплений. Если же принято решение перевести средства  другому страховщику, стоит отнестись к выбору максимально ответственно и осознанно. Необходимо помнить, что если осуществлять перевод чаще одного раза в 5 лет, то можно потерять инвестиционный доход, полученный предыдущим страховщиком за год и более.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Результаты 685 - 693 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg