ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Школьникам и студентам для работы на каникулах необходимо получить СНИЛС
17
июля
2017
pfr.jpgДля того чтобы работа в летний период принесла не только карманные деньги, но и благоприятно отразилась на будущей пенсии, школьникам и студентам при трудоустройстве необходимо избегать «серых схем» и иметь страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зелёная пластиковая карточка).
Гражданин, впервые поступивший на работу и не зарегистрированный в системе обязательного пенсионного страхования, может получить страховое свидетельство по месту трудоустройства. Работодатель после заключения трудового договора направляет анкету застрахованного лица в территориальный орган ПФР, который открывает индивидуальный лицевой счет и оформляет страховое свидетельство.
Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); анкетные данные гражданина, и дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.
Подробнее...
 
Жители Хабаровского края узнали подробности нового дистанционного способа назначения пенсии
17
июля
2017

Жители Хабаровского края приняли участие в  телефонной «горячей линии» «Как назначить пенсию без бумажных хлопот?». Тот факт, что данная тема заинтересовала несколько сотен наших земляков со всех концов огромного региона, доказывает полезность и своевременность участия Отделения ПФР по Хабаровскому краю в пилотном  проекте, предусматривающем назначение пенсии только по данным персонифицированного учета. Предлагаем ответы на вопросы, заданные участниками «горячей линии».

Что такое персонифицированный учет?
Это учет  всех пенсионных прав каждого застрахованного лица на его индивидуальном лицевом  счете. Каждый индивидуальный лицевой  счет имеет свой уникальный страховой номер - СНИЛС. Он неизменен на протяжении всей жизни его владельца. На индивидуальном лицевом счете учитываются все пенсионные права, сформированные на протяжении трудовой деятельности каждого человека (данные о стаже, заработке, количестве пенсионных баллов, нестраховых периодах и т.д.). Эти сведения формируются на основе данных, которые работодатели представляют в виде отчетности и в последующем для назначения страховой пенсии
Подробнее...
 
Все о пенсии и социальных выплатах многодетным матерям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов 20 июля для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»
13
июля
2017
Многодетные матери и граждане, воспитывающие детей-инвалидов, имеют право на ряд социальных и пенсионных льгот федерального уровня. К ним относится право на досрочное назначение страховой пенсии, включение в стаж периодов ухода за детьми, пенсии и ежемесячные денежные выплаты детям-инвалидам, ежемесячные выплаты на уход за детьми - инвалидами или инвалидами с детства I группы, материнский (семейный) капитал. Обратиться за этими государственными услугами ПФР можно, не выходя из дома, с помощью электронных сервисов на сайте ПФР или на Едином портале госуслуг.
 

Подробнее...
 
Как получить пенсионные накопления 25 июля для жителей края будет работать телефонная «горячая линия»
13
июля
2017
При выходе на пенсию граждане, у которых в системе обязательного пенсионного страхования формируются или формировались средства пенсионных накоплений, имеют право обратиться за их выплатой.
 
hotline.png- Что такое пенсионные накопления, и у кого они есть?
- При каких условиях производится единовременная выплата пенсионных накоплений?
- Кто имеет право на срочную выплату средств пенсионных накоплений и в чем её особенность?
- В каком случае устанавливается накопительная пенсия, и по каким правилам она выплачивается?
- Какие существуют способы обращения за выплатой за счет средств пенсионных накоплений?
 
Звоните по телефону «горячей линии» 25 июля с 9.00 до 17.00 часов и задайте интересующий вопрос. Специалисты ПФР дадут консультацию каждому позвонившему.
Телефоны «горячей линии»:
Управление ПФР в Амурском районе: 2-37-66 и 2-26-14.
Отделение ПФР по Хабаровскому краю: 8 (4212) 46-01-46.
 
 
День семьи в ПФР
10
июля
2017
IMG_0664.JPG Семья, любовь, верность…. Эти вечные ценности объединены в единый праздник – День семьи, любви и верности.
 Этот замечательный праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими, покровителями семьи.
По легенде, записанной в летописях XVIII века, дочь крестьянина вылечила травами от страшных ран Муромского князя Петра. После чего они полюбили друг друга, и князь женился на простой девушке. Но местным боярам не понравилась княгиня-простолюдинка, и они изгнали супругов из города. Ради любви князь отказался от престола. Но вскоре на Муром обрушились бедствия. Тогда народ вспомнил о мудром князе и взмолился о возвращении его на престол, после чего Петр и Феврония правили в Муроме справедливо и жили счастливо.
Они умерли в один день и час в 1228 году. И хотя супругов похоронили порознь, их тела чудесным образом оказались в одной могиле. Через несколько веков Русская православная церковь причислили их к лику святых. Их мощи покоятся в соборе Свято –Троитского монастыря.
Данная легенда повествует о крепкой, верной любви и дружной, нерушимой семье. Ведь семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.
А символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - цветок русских полей и лугов.

      

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Результаты 676 - 684 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg