19-20 сентября 2015 года в г. Хабаровске проходил открытый чемпионат г. Хабаровска по игре «Дартс».
Турнир был довольно представительный, более 40 человек. Самая многочисленная команда была представлена г. Хабаровском, команда Приморского края выступала во главе с Виктором Баланом, сильнейшим игроком ДФО. Заявки на участие в чемпионате подали команды г. Комсомольск-на-Амуре, пос. Эльбан, пос. Солнечный, пос. Пивань. Команда г.Амурска приехала на соревнования в составе пяти человек, её представляли кандидаты в мастера спорта Татьяна Исакова, Валерий Прудников, Юрий Ильенко, Валерий Эпштейн и перворазрядник Алексей Якубенко.
В результате двух дней напряженных соревнований опредились победители в трех дисциплинах:
В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре прошел «Кросс нации» — масштабный праздник бега, который проходит почти во всех субъектах России. Для города Юности спортивное состязание стало уже восьмым по счету.
Участники «Кросса нации» стартовали в 13 возрастных группах. Самым юным любителям бега – детям до 10 лет и младше – предстояло пройти дистанцию в 500 метров. Остальные «делали круг» по стадиону «Смена», затем выбегали в парк и снова возвращались на стадион к финишу. Этот маршрут составлял два километра.
В соревнованиях приняли 35 учащихся МБУ ДЮСШ отделения по лыжным гонкам. На дистанции 500 метров участвовали 2005-2006 г.р., 2007 и младше. На дистанции 2 км все остальные участники 2004 г.р . и старше. Церемония награждения была расширенная с 1-го по 6-е место.
1.Команда
«Динамо-Амурск» не первый год участвует в открытом первенстве города Комсомольск-на-Амуре
по футболу среди любительских команд по второму дивизиону в группе «Б».
Соревнования проходят под девизом «Футбол против наркотиков». В группе играют
10 команд . После семи туров амурчане находятся в группе лидеров. У команды в
активе 14 очков, четыре выигрыша, 2 ничьи, 1 поражение, разность мячейплюс 8, 13забитых, 5 пропущенных.
Сегодняв зале заседаний администрации
города Амурск собрались капитаны детских футбольных команд на подведение итогов
турнира по футболу между дворовыми командами, посвящённого 57-й годовщине
города Амурск. С приветственным словом к юным футболистам обратился глава
города Борис Петрович Редькин. Ребята ответили на ряд вопросов главы по истории
советского и российского футбола. Затем Борис
Петрович вручил командам победителям и призёрам турнира дипломы и футбольные
мячи и пожелал всем побед на спортивных площадках.
План проведения официальных спортивно-массовых мероприятий
отделом по физической культуре и спорту администрации городского поселения «Город Амурск», посвящённых Дню России
В конце марта в спортзале Дворца культуры Амурска состоялись выступления юных спортсменок, занимающихся в секции художественной гимнастики.
Это было первым в истории города. В прежние годы развивались другие самые различные виды спорта, но только не художественная гимнастика, поскольку не было тренера. И вот наконец-то он появился.
- Евгения Валерьевна Колмакова, - представил нового работника Дворца культуры начальник отдела физкультуры и спорта администрации Амурска Владимир Михайлович Костиков. - Мастер спорта международного класса.
Такие звания, как известно, присваиваются после успешных выступлений на международных или европейских соревнованиях. В активе у Евгении Валерьевны, как оказалось, таковые имеются. Заниматься начала совсем еще маленькой девочкой в Пензенской областной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва. Кстати, родом она из тех мест. К 15 годам участвовала во многих крупных состязаниях. Ее заметили и пригласили в молодежную сборную страны. В 1999 году она вместе с подругами по команде выиграла европейское молодежное первенство в групповых упражнениях, проходившее в Будапеште. После этого успеха ей и было присвоено звание мастера спорта международного класса.
В субботу 30 мая в 10-00 на стадионе «Восход» пос. Эльбан состоится открытый турнир по футболу, посвящённый 57-й годовщине города Амурск и открытию летнего футбольного сезона
Оргкомитет
16 мая 2015 года в г. Амурске на стадионе МБОУ СОШ №2. в рамках краевого Дня здоровья проведен четвертый этап Спартакиады среди учреждений,
предприятий и организаций Амурского муниципального района по легкой
атлетике. Участие в соревнованиях приняли команды: Амурская ТЭЦ -1, администрация Амурского муниципального района, Собрания депутатов Амурского муниципального района, администрация г. Амурска, Созвездие, ФКУ ИК -14 УФСИН, Управление гражданской защиты, Почта России Амурское отделение, Полиметалл,
ОМВД по Амурскому району, Амурский политехнический техникум, МБОУ СОШ
№3 г.п. Эльбан, Амурская лесопромышленная компания. Победителем
легкоатлетической эстафеты 4х100 метров стала команда Амурская ТЭЦ -1,
второе место заняла команда Созвездие, третье место – ФКУ ИК -14 УФСИН. Победители награждены дипломами.
С 24 по 26 апреля 2015 года в игровом зале Дворца Спорта проходил
открытый чемпионат города Амурск по баскетболу среди мужских и женских
команд, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
1941-1945 г.г..
В соревнованиях приняли участие 5 мужских и 5
женских команд из городов и районов Хабаровского края, всего около 100
участников.
Мужские: г. Амурск «ДЮСШ», г. Амурск, г. Амурск «АПТ», г. Комсомольск-на-Амуре, п.Ванино.
Женские: г. Амурск, г. Амурск «ДЮСШ», г. Комсомольск-на-Амуре «КнАГТУ», г. Комсомольск-на-Амуре, г. Советская Гавань.
Игры проходили по круговой системе.
Команды города Амурска приняли участие в традиционном турнире ветеранов волейбола среди мужских и женских команд, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 36-й годовщине КЛВ(клуб любителей волейбола) авиационного завода им. Гагарина.
Соревнования проводились в г. Комсомольске-на-Амуре 25-26 апреля 2015 г. во Дворце Спорта СК «Смена». В турнире приняли участие команды города Хабаровск, города Амурск, города Комсомольск-на-Амуре, пос.Ванино. Игры проходили по трём возрастным группам.