ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017
13
марта
2017
Финансовый отдел администрации города Амурска сообщает, что с 10 апреля по 16 апреля 2017 года в рамках реализации проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017.
Основными темами Недели финансовой грамотности в
2017 году (далее – Неделя) являются бережное потребление и основы сбережений, а также защита прав потребителей финансовых услуг.
С целью содействия распространению информации об указанном событии, прошу разместить  на сайте администрации города информацию с отдельным баннером и ссылкой на сайты www.вашифинансы.рф и  http://хочумогузнаю.рф/.
 
Уважаемые амурчане!
30
января
2017
Правительством Хабаровского края объявлены конкурсы проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) для предоставления субсидий из краевого бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Хабаровского края "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае" на 2013 – 2020 гг.
Положения о предоставлении субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края утверждены постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2016 г. № 114-пр "О порядке определения объема и предоставления субсидий из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям Хабаровского края".
В одном из конкурсов могут принять участие СОНКО, которые оказывают информационную, консультационную и методическую поддержку деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций края. Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса – до 2 млн. рублей. Обязательным условием получения субсидии из краевого бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее десяти процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.
Подробнее...
 
Профилактика гриппа: предупреждён – значит вооружён.
27
января
2017
gripp.jpgУважаемые амурчане!
Ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями в Амурском муниципальном районе  расценивается как предэпидемическая. Уровень заболеваемости ОРВИ в IV квартале 2016 года, в январе 2017года превысил средний многолетний уровень.
В январе 2017 года эпидемический порог заболеваемости  ОРВИ и гриппом не превышен, но отмечается  значительный рост заболеваемости  (1 неделя: ОРВИ - 91 чел., 2 неделя: ОРВИ – 431 чел., в т.ч. 1 – грипп, 3 неделя: ОРВИ - 311чел., в т.ч. 4 - грипп.) Преимущественно болеют дети  -75,4%, из них  организованные – 46,5%, школьники-32,3%.
Грипп - это вирусное инфекционное заболевание, которое сопровождается всем известными симптомами: повышением температуры тела до 39-40 градусов, озноба, головокружения, головной боли, общей слабости, разбитости, ощущение ломоты во всем теле, мышечные и суставные боли.
Подробнее...
 
Изменим жизнь к лучшему!
25
января
2017
20 января в г. Комсомольске – на – Амуре состоялось замечательное мероприятие  - муниципальный этап Гражданского форума Хабаровского края (выездная площадка в г. Комсомольске – на – Амуре). В нём приняли участие представители различных некоммерческих организаций Хабаровского края: Ассамблеи народов Хабаровского края, организации «Молодёжный ресурсный центр» и др., а также сотрудники Правительства Хабаровского края. В форуме активно участвовали и наши земляки – амурчане. В рамках мероприятия были проведены экспертная сессия, два тренинга и дискуссионная площадка, а также представлены проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших поддержку из краевого бюджета. Чем только не занимаются наши активные сограждане!
Подробнее...
 
День Крещения Господня
20
января
2017

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю). Крещение наравне с Пасхой является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специальных прорубях - иорданях.

В городе Амурске уже пятый год подряд приход преподобного Серафима Саровского организует крещенские купания при содействии администрации города Амурска. По традиции воду освятил Протоиерей Алексий. По завершении православного обряда, глава города Б.П. Редькин поздравил амурчан с праздником. Для переодевания желающих окунуться Пассажирское автотранспортное предприятие предоставило автобусы. Сотрудники ООО «Клад» (Кулаков Н.С) угостили горячим чаем всех желающих. За порядком на территории смотрели представители управления гражданской защиты, полиции и добровольной народной дружины.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Результаты 973 - 981 из 1154
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg