ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости
2024-gol.jpg
 
Новости
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
12
августа
2021
Уважаемые жители города Амурска!

В августе 2021 года компания «Полиметалл» начнет подготовительные работы к строительству многоквартирного 6-этажного дома (МКД) для сотрудников предприятия в рамках реализации проекта по строительству второй очереди АГМК.
Генеральным подрядчиком выступает ООО «Спецстройпроект» (г. Красноярск). Дом будет расположен вблизи офиса Амурского филиала «Полиметалл УК» по пр. Мира, 24А.  
Разрешение на строительство № 27-RU27501101-5-2021 от 29.03.2021.

В рамках проекта будет также выполнен капитальный ремонт внутриквартального проезда от остановки «Доска почета» до места строительства МКД. Дорожные работы выполняются на основании трехстороннего соглашения между администрацией г. Амурска (заказчик), компанией «Полиметалл» (инвестор) и ООО «Руст» (исполнитель).

В целях безопасности на участках работ будут установлены предупреждающие знаки. Просим быть внимательными во время нахождения вблизи строящихся объектов!
 
12.08.2021 в 10-00 в зале заседаний администрации состоится совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов и очередное заседание Совета депутатов
11
августа
2021

12.08.2021 в 10-00 в зале заседаний администрации городского поселения «Город Амурск» состоится совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов и очередное заседание Совета депутатов с основным вопросом «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» от 17.12.2020 № 217 «О местном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

 Председатель Совета депутатов                                          З.М. Былкова

 
Африканская чума свиней
09
августа
2021
По информации  КГБУ  "Амурская районная станция по борьбе с болезнями животных" в личных подсобных  хозяйствах  г. Амурска, исправительной колонии № 14 УФСИН России по Хабаровскому краю зафиксировано заболевание свиней африканской чумой!
Ветеринарными специалистами  КГБУ "Амурская райСББЖ" проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации эпизоотического очага африканской чумы и предупреждению новых случаев болезни.
Уважаемые жители и гости города Амурска! Будьте предельно внимательным и при покупке свинины на рынках.
Для человека африканская чума свиней опасности не представляет!!! Употреблять в пищу свинину безопасно, поскольку вирус погибает при термической обработке в 70 градусов.
Африканская чума свиней  (АЧС)– особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь.  Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет.
Болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует
Свиньи заражаются при контакте с больными и переболевшими животными: через корма (особенно пищевые отходы), воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных, а также через контакт с трупами павших свиней и продуктов убоя зараженных свиней. Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям непроваренных пищевых отходов домашней кухни, различных пищеблоков и столовых, боенских отходов, а также комбикормов и зернопродуктов, не прошедших термическую обработку. Болезнь переносят домашние и дикие животные, птицы, грызуны и насекомые.
Подробнее...
 
ВНИМАНИЕ! Подозрение на особо опасное заболевание свиней!
06
августа
2021

14082020.jpgВНИМАНИЕ! Подозрение на особо опасное заболевание свиней!

На территории городского поселения «Город Амурск» произошел падеж двух свиней.
Специалистами Амурской районной станции по борьбе с болезнями животных отобраны материалы в Хабаровскую краевую ветеринарную лабораторию, в связи с подозрением на наличие у свиней такого заболевания, как африканская чума.
С целью недопущения распространения африканской чумы свиней, по рекомендации начальника КГБУ «Амурская райСББЖ», на территории городского поселения не допускается:
- убой свиней, а также вывоз свиней и продуктов убоя, вывоз кормов для свиней и подстилки;
- перемещение или перегруппировка свиней;
- посещение хозяйств посторонними лицами, кроме специалистов государственной ветеринарной службы;
- выбрасывание трупов животных, отходов их содержания и переработки на свалки, обочины дорог.

 
Ответ на открытое письмо депутата Совета депутатов города Амурска А.В. Швецова от 27 июля 2021 года
03
августа
2021
20210803_2.jpgВ ответ на публичное выступление А.В. Швецова, депутата Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края, в газете «Наш город Амурск» с открытым письмом к главе города Амурска, сообщаю, что отчет о результатах деятельности главы городского поселения «Город Амурск» за 2020 год был предоставлен Совету депутатов города Амурска в письменном виде 30 марта 2021 года.
13 мая 2021 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета депутатов, ежегодный отчет главы городского поселения был рассмотрен на указанном заседании.
По вопросу моей временной нетрудоспособности, о предоставлении основного отпуска, о продлении отпуска в связи с временной нетрудоспособностью, сообщаю, что Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрены законные основания для реализации права на отдых и гарантии государства при временной нетрудоспособности.
О дате выступления на заседании с ежегодным отчетом о результатах своей деятельности, о деятельности администрации перед Советом депутатов будет сообщено через средства массовой информации.


Глава городского поселения                             К.К. Черницына
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Результаты 505 - 513 из 1155
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg