ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Местные инициативы arrow Территориальное общественное самоуправление
2024-gol.jpg
 
Территориальное общественное самоуправление


19 мая 2017 года состоялось заседание конкурсной комиссии ТОС
26
июня
2017
DSC_0094_26.JPG19 мая 2017 года состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению социальных проектов, участвующих в городском конкурсе среди территориально-общественных самоуправлений (ТОС).
Организатором конкурса является организационно-методический отдел администрации городского поселения «Город Амурск».
На заседании конкурсной комиссии присутствовали все члены комиссии. ТОС «Берёзка», председатель Бутина Л.А., представило на обсуждения два проекта по организации культурно-досуговой деятельности и по благоустройству придомовой территории. Единогласно было принято решение одобрить проект «Организация культурно-досуговой деятельности по интересам для различных возрастных групп населения» и выделить средства на реализацию данного проекта.
 
«Счастливое детство»
05
июня
2017
imgЕсли сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. 
В субботу, 3 июня, на ст. Мылки во дворе улицы Заводской, 1 прошёл большой праздник «Счастливое детство», который подготовили и провели сектор по молодёжной политике, отдел по физической культуре и спорту, Седова Наталья Алексеевна-библиотекарь филиала №1 Библиотека семейного чтения, волонтёры ДМОО, городской волонтёрский отряд. Ведущая праздничного мероприятия Павловская Наталья Георгиевна - заведующая филиалом №1 Библиотека семейного чтения. Оформлением и рекламой занималась заведующая Массовой библиотекой ст. Мылки Забаровская Ольга Алексеевна.
Организаторы подготовили для детей массу развлечений, каждому удалось найти себе занятие по душе.
Праздник звучал в душе каждого ребенка. Двор в этот день буквально ожил от веселых детских голосов, многоцветия красок и музыки.

Подробнее...
 
Положение о проведении городского конкурса социальных проектов ТОС
06
апреля
2017
Положение о проведении городского конкурса социальных проектов территориально–общественных самоуправлений
 
Городской конкурс социальных проектов территориально–общественных самоуправлений (ТОС)
04
апреля
2017
Конкурс проводится с целью привлечения населения к выявлению и решению социально-значимых проблем сообщества города Амурска и направлен на повышение активности территориально –общественных самоуправлений и развитие гражданских инициатив.
Участниками Конкурса являются территориально-общественные самоуправления (далее – ТОС), зарегистрированные в установленном порядке, имеющие расчетный счет в банке и осуществляющие свою деятельность на территории городского поселения «Город Амурск».
Общая сумма финансирования Конкурса составляет 100 тысяч рублей. Количество проектов от одного ТОС– не более 2-х.

Подробнее...
 
Растёт активность наших сограждан
29
декабря
2016
На станции Мылки группой инициативных граждан создано территориальное общественное самоуправление (ТОС). Новый ТОС получил название «Берёзка». Ещё ранее была создана инициативная группа, которая подала в Совет депутатов заявление об определении границ вновь создаваемого ТОС.
22 декабря своим решением Совет депутатов установил эти границы – ст. Мылки, ул. Заводская, 1, а 28 декабря администрация города зарегистрировала Устав ТОС «Берёзка».
Отрадно, что жители посёлка неравнодушны к его будущему. Интересно знать – а кто следующий? Посёлок Индивидуальный? Или дома, расположенные непосредственно в городе? Время покажет.
 
Решение Совета депутатов городского поселения г.Амурск №253 от 17.11.2016
30
ноября
2016
Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении на территории городского поселения «Город Амурск»
 
Информационное сообщение
07
октября
2016
06 октября 2016 года состоялось заседание комиссии по поддержке и развитию общественных инициатив граждан в городском поселении «Город Амурск».
На заседании комиссии обсудили вопросы:
- Итоги участия в конкурсе проектов по развитию территориального общественного самоуправления.
- Предоставление субсидий на реализацию местных инициатив.
 
 

Подробнее...
 
Утвержден План мероприятий по реализации Концепции развития ТОС в Хабаровском крае до 2020 года
27
мая
2016
Утвержден План мероприятий по реализации Концепции развития ТОС в Хабаровском крае до 2020 года в муниципальных районах/городских округах
 24 мая 2016 г. заместителем Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики В.В. Марценко утвержден План мероприятий по реализации Концепции развития территориального общественного самоуправления в Хабаровском крае до 2020 года в муниципальных районах/городских округах (далее – ТОС, План).
 Показателями Плана станут повышение уровня профессионализма, квалификации и компетенции специалистов органов местного самоуправления, повышение активности населения в решении вопросов местного значения путем создания ТОС, увеличение количества ТОС в муниципальных образованиях и граждан, занятых в деятельности ТОС, повышение вклада ТОС в решение вопросов местного значения.

Подробнее...
 
Постановление Администрации городского поселения "Город Амурск" от 12.04.2016 №147
13
апреля
2016
О порядке регистрации Устава территориального общественного самоуправления и ведении Реестра уставов территориального общественного самоуправления на территории городского поселения «Город Амурск»
 
12 март 2016года в администрации города прошло учредительное собрание граждан по созданию ТОС
15
марта
2016
tos.jpg

12 март 2016 года  в администрации города  прошло учредительное собрание граждан по созданию территориального общественного самоуправления «Новые Черёмушки». На собрании жители выбрали председателя и совет ТОС, обсудили проект устава и приняли его единогласно, определили направлений  и ряд проблем, которые требуют  решения. 

 
Уважаемые жители посёлка станции Мылки!
02
марта
2016
31 марта 2016 года в 17.30. состоится информационная встреча жителей посёлка ст. Мылки с главой городского поселения «Город Амурск» Редькиным Борисом Петровичем и депутатом округа Долбенкиным Игорем Юрьевичем в зале железнодорожного вокзала по вопросам:

- благоустройство территории, проведение ремонтных работ;
- развитие территориального общественного самоуправления;
- организация культурно - досуговой деятельности на ст. Мылки.

 
ТОС для молодежи
16
октября
2015

Актуальные задачи органов местной власти по активизации участия населения, объединений граждан в решении вопросов местного самоуправления в городском поселении «Город Амурск»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» под территориальным общественным самоуправлением (далее – ТОС) понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.
Целью территориального общественного самоуправления является помощь населению муниципального образования в осуществлении собственных инициатив по вопросам местного значения.
Развитие муниципального образования может быть эффективным только в том случае, если имеется заинтересованность населения в решении общественно значимых вопросов и вопросов местного значения. ТОС является формой общественной активности населения, инструментом защиты интересов граждан.
Администрация городского поселения стремится стимулировать активность горожан, создавать благоприятную атмосферу для её проявления. Несмотря на то, что планомерная работа по развитию ТОС в городе Амурске начата сравнительно недавно, имеются определенные результаты, накапливается опыт взаимодействия органов местного самоуправления с ТОС.
Представители общественности привлекаются к благоустройству города, к организации общественных работ, к содействию по решению проблем жильцов. Совместными усилиями жителей города и администрации появляются новые игровые и спортивные площадки, устанавливаются скамейки, высаживаются деревья. Материальная и финансовая помощь инициативным группам жителей города, оказывается, через организацию конкурсов и акций.

Подробнее...
 
Информационное сообщение
16
октября
2015
IMG_0056.JPG 15 октября 2015 года состоялось первое заседание комиссии по поддержке и развитию общественных инициатив граждан в городском поселении «Город Амурск».
Постановлением администрации города от 21.08.2015 г. № 225 «О создании общественной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации городского поселения «Город Амурск» утверждены Положение о комиссии по поддержке и развитию общественных инициатив граждан и состав комиссии.

Подробнее...
 
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Результаты 181 - 195 из 200
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg