ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Амурской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя города Амурска, уклонившегося от призыва на военную службу.
24
августа
2017
Амурской городской прокуратурой Хабаровского края поддержано в Амурском городском суде Хабаровского края государственное обвинение в отношении местного, 1998 года рождения.
В соответствии с заключением государственного обвинителя судом в отношении него постановлен обвинительный приговор.
Как установлено приговором суда подсудимый, являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» будучи надлежащим образом, извещенный о необходимости явки в военный комиссариат города Амурска и Амурского района Хабаровского края в апреле и июне 2017 года для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу с целью уклонения от призыва на военную службу умышленно, неоднократно, не имея уважительной причины не являлся в военный комиссариат.
Подробнее...
 
В Амурске местный житель предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу
24
августа
2017
Амурским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 328  УК РФ – уклонение от призыва на военную службу.
Как установлено в ходе предварительного расследования, молодой человек, состоящий на учете в военном комиссариате г. Амурска и Амурского района и подлежащий призыву на военную службу, дважды не явился в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно на медицинскую комиссию. При этом достоверно установлено, что молодой человек лично получал повестки о явке в военный комиссариат в апреле и июне 2017 года, у него отсутствовали законные основания для освобождения от военной службы, вместе с тем, не желая исполнять возложенную на него обязанность по прохождению военной службы, предусмотренную ст. 59 Конституции РФ, без уважительных причин для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, обвиняемый не явился.
В ходе предварительного расследования мужчина дал признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, активно способствовал его раскрытию и расследованию.
Санкция статьи обвинения предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело направлено в Амурский городской суд для рассмотрения по существу.


Городской прокурор                                                                     А.В. Хомягин
 
Правовое просвещение
18
августа
2017
Банк России упростил документооборот по валютным операциям резидентов - юрлиц и индивидуальных предпринимателей
Так, при осуществлении операций, связанных с зачислением иностранной валюты на транзитный валютный счет или со списанием иностранной валюты с расчетного счета в иностранной валюте, по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает в эквиваленте 1 тыс. долларов США, резидент представляет справку о валютных операциях, и вправе не представить указанные в ней документы, связанные с проведением валютной операции.
При осуществлении операций, связанных со списанием валюты РФ со своего расчетного счета в рублях, открытого в уполномоченном банке, по договору (контракту), заключенному с нерезидентом, сумма обязательств по которому равна или не превышает указанное пороговое значение, резидент представляет расчетный документ по валютной операции, и вправе не представить документы, связанные с проведением указанной в расчетном документе операции.
Предусмотрен порядок установления даты, на которую определяется сумма обязательств по договору (контракту).
Кроме того, резиденты освобождены от обязанности представлять статистическую форму учета перемещения товаров, установленную Правилами ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Евразийского экономического союза, в уполномоченные банки в качестве подтверждающих документов.
Указание вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
(Указание Банка России от 25.04.2017 № 4360-У «О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 4 июня 2012 года № 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением»)
Подробнее...
 
Новеллы законодательства об учёте дорожно-транспортных происшествий в Вооружённых Силах Российской Федерации
09
августа
2017
22 марта 2016 года издан приказ Министра обороны Российской Федерации № 111 «Об учёте дорожно-транспортных происшествий в Вооружённых Силах Российской Федерации» взамен утратившего силу приказа Министра обороны Российской Федерации 2008 года № 185.
Согласно требованиям нового приказа, учёт дорожно-транспортных происшествий должен вестись не только в воинской части, но и в соединении по книге учёта дорожно-транспортных происшествий.
Подробнее...
 
В Амурске приговорен к лишению свободы бывший сотрудник исправительной колонии, который за денежное вознаграждение неоднократно проносил наркотическое средство осужденному
25
июля
2017
Амурской городской прокуратурой Хабаровского края поддержано в Амурском городском суде Хабаровского края государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю.
В соответствии с заключением государственного обвинителя судом в отношении него постановлен обвинительный приговор.
Как установлено приговором суда подсудимый, являясь младшим инспектором единого помещения камерного типа ФКУ ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю, в ноябре 2014 года согласился с предложением отбывавшего в ИК-14 наказание осужденным о проносе за денежное вознаграждение на территорию исправительного учреждения наркотических средств. Осуществляя указанную преступную договоренность сотрудник учреждения три раза в период с ноября 2014 по август 2015 года за денежное вознаграждение в размере 114 000 рублей пронес полученные у знакомых осужденного наркотические средства на территорию режимной зоны ФКУ ИК-14. Всего, пронёс и передал осужденному 295,1 грамма масла каннабиса (гашишного масла).
В декабре 2015 года указанное наркотическое средство, которое хранилось у осужденных отбывавших наказание в колонии было изъято сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину не признавал. В судебном заседании после предоставления стороной обвинения доказательств, бесспорно подтверждавших его вину подсудимый свою вину признал в полном объеме.
Действия подсудимого были квалифицированы как пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере и как совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государств.
Суд учел полное признание вины подсудимым, активное способствование расследованию преступления, наличие троих малолетних детей и назначил ему наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
 
Городской  прокурор старший советник юстиции  А.В. Хомягин                                                              
 
Амурской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя села Голубичное Амурского района Хабаровского края, убившего престарелую женщину
25
июля
2017
Амурской городской прокуратурой Хабаровского края поддержано в Амурском городском суде Хабаровского края государственное обвинение в отношении жителя села Голубичное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.
В соответствии с заключением государственного обвинителя судом в отношении него постановлен обвинительный приговор.
Как установлено приговором суда подсудимый, 27 января 2017 года в селе Голубичное Амурского района Хабаровского края в ходе ссоры с женщиной,  которая ранее неоднократно помогала ему, давая в долг продукты питания, сигареты и алкогольные напитки, отобрав у потерпевшей охотничье гладкоствольное ружье, которое потерпевшая демонстрировала виновному, требуя от него, чтобы он покинул ее дом, и произвел выстрел в потерпевшую чем причинил ей смерть.
Благодаря случайным свидетелям, которые пришли в дом к погибшей осужденный был задержан и обезоружен.
В ходе следствия и судебного заседания подсудимый признал свою вину в убийстве потерпевшей. Рассказал, что он обиделся на потерпевшую, которая угостила его водкой, которую они совместно употребили, но потом демонстрируя ему охотничье ружье стала выгонять его из своего дома, высказывала в его адрес оскорбления, тогда как он уходить не хотел. Ранее он поддерживал добрососедские отношения с потерпевшей которая давала ему продукты питания и сигареты.
Суд учел полное признание вины подсудимым, активное способствование расследованию преступления, явку с повинной, наличие несовершеннолетних детей, пожилой возраст и противоправное поведение потерпевшей высказывавшей оскорбления и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
 
Городской прокурор старший советник юстиции А.В. Хомягин                                                              
 
Амурским городским судом вынесен обвинительный приговор
25
мая
2017
Амурским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении трех граждан совершивших самоуправство с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему.
 
В ходе судебного заседания установлено, что жители г. Хабаровска вступив в предварительный сговор, совершили самоуправство с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшему, а именно умышленно, согласованно, в рамках единого преступного умысла, осознавая, что совершают действия вопреки воли собственника, применяя пневматический газоболонный пистолет, тем самым лишив возможности потерпевшего скрыться от преступных посягательств последних, совместно с остальными соучастниками преступления, отвели потерпевшего в железнодорожный тупик, где поставили потерпевшего на колени, положив его голову на деревенную чурку, стали избивать последнего, с целью получения от него расписки на имущество в пользу третьего лица на общую сумму более 15 миллионов рублей.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Результаты 408 - 418 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg