ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Изменения в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна
10
июля
2018
Приказом Минсельхоза от 04.06.2018 № 228 в Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна внесены изменения, которые коснулись, в том числе, установления дополнительных сроков, запретных для вылова водных биоресурсов, запретных орудий лова и порядка установления орудий лова.

С 1 июля 2018 года вступило в силу положение Правил рыболовства, которое устанавливает запрет на вылов водных биоресурсов всех видов в период нерестового хода тихоокеанских лососей с 1 июля про 1 октября в притоках, впадающих в Амур, протоках Орловская, Ухта, Разбойничья и Почтовый Амур, с 1 сентября по 20 октября плавными сетями в реке Амур к границах Амурского, Комсомольского, Нанайского и Хабаровского муниципальных районов (за исключением добычи тихоокеанских лососей), с 5 июля по 10 октября плавными сетями в реке Амур в границах Николаевского и Ульчского муниципальных районов (за исключением добычи тихоокеанских лососей).

Подробнее...
 
За несвоевременную оплату отпуска, генеральный директор привлечен к административной ответственности
05
июля
2018
Амурская городская прокуратура по обращению гр. К. провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении ФКП «АПЗ «Вымпел».
Действующим законодательством предусмотрено, что оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 Трудового кодекса РФ).

 

 

Подробнее...
 
За несвоевременную выплату заработной платы работникам Амурской больницы, выплачена денежная компенсация, главный врач привлечен к административной ответственности
05
июля
2018
Амурская городская прокуратура по обращению гр. Н. провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении КГБУЗ «Амурская центральная районная больница» (далее – КГБУЗ «Амурская ЦРБ»).

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективными договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за которым она начислена.

Подробнее...
 
Права работника восстановлены, работодатель оштрафован за несвоевременный расчет с работником.
05
июля
2018

Амурская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства по обращениям бывших работников К., Н., П. Акционерным обществом «Амурское монтажное управление «Дальэлектромонтаж» (далее - АО «АМУ «ДЭМ»).
Действующим законодательством предусмотрено, что работодатель обязан произвести полный расчет с работником, в день его увольнения.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 140 Трудового кодекса РФ директор АО «АМУ «ДЭМ» расчет с работниками в день увольнения не произвел.
В целях восстановления нарушенных прав бывших работников К., Н., П. в адрес руководства организации городским прокурором внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения закона, произвести все необходимые выплаты, а также выплатить денежную компенсацию, за несвоевременный расчет. В интересах бывших работников К., Н., П. подготовлено заявление в суд о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате.
Подробнее...
 
По требованию Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора суд признал информацию о продаже черной икры сахалинского осетра запрещенной к распространению на территории Российской Федерации
26
июня
2018
Комсомольской-на-Амуре  межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на странице сайта avito.ru размещено объявление о продаже черной икры сахалинского осетра.
Согласно Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения занесенных в Красную книгу Российской Федерации редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов добыча (вылов) таких видов водных биоресурсов запрещена.
Подробнее...
 
В Амурске за укрывательство особо тяжкого преступления перед судом предстанет житель поселка Эльбан
26
июня
2018
Амурским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодого человека, который обвиняется по ст. 316 УК РФ – заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.
Как установлено в ходе предварительного расследования, мужчина 1994 года рождения, достоверно зная о совершении его знакомыми в составе группы лиц умышленного особо тяжкого преступления против личности, в частности о том, что в результате нанесения ими множественных ударов мужчине, наступила его смерть, не являясь близким родственником кому-либо из соучастников этого преступления, согласился на предложение одного из злоумышленников спрятать труп с целью сокрытия следов преступления.
Реализуя преступный умысел, обвиняемый в ноябре 2017 года совместно с одним из соучастников особо тяжкого преступления приехал к заброшенному зданию в рабочем поселке Эльбан, где находился труп потерпевшего, погрузил его в багажник автомобиля и вывез за пределы населенного пункта на расстояние около 10 км, оставив тело умершего на открытом участке местности. По версии следствия подобные действия были продиктованы ложно понятым чувством товарищества, жалостью, желанием помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности.
Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, дал подробные признательные показания. Санкция статьи обвинения предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.
Уголовное дело прокурором направлено в Амурский городской суд для рассмотрения по существу.


Городской прокурор                  В.Г. Хан
 
Разъяснение законодательства
26
июня
2018
Вопрос: Можно ли без разрешения занять лесной участок для организации пасеки и размещения хозяйственных построек?

Ответ: За самовольное занятие лесных участков в Российской Федерации лицо может быть привлечено к административной ответственности.
На основании статьи 7.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за самовольное занятие лесных участков или их использование для раскорчевки, переработки лесных ресурсов, устройства складов, возведения построек (строительства), распашки и других целей без специальных разрешений влечет наложение административного наказания в виде штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц -от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


Городской прокурор                                      В.Г. Хан
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Результаты 331 - 341 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg