ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
29 августа 2023 года первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора проведет прием граждан и предпринимателей
21
августа
2023
Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Сергей Васильевич Сафинов проведет прием граждан и предпринимателей по вопросам исполнения требований законодательства правоохранительными органами на транспорте при разрешении сообщений о преступлениях и расследования уголовных дел.
Прием состоится 29 августа 2023 года в 10-00 часов в Дальневосточной транспортной прокуратуре по адресу: г. Хабаровск, ул. Джамбула, д. 14.
Кроме того, заявители вправе прийти в Комсомольскую-на-Амуре транспортную прокуратуру (на правах района), для обеспечения дистанционного приема по видеосвязи.
Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура расположена по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красногвардейская, д. 34 (4 этаж, кабинет 417).
По возникшим вопросам можно обращаться по телефону: (4212) 29-04-62 старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по рассмотрению обращений и приему граждан.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт)
 
Комсомольской-на-Амуре природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха
05
мая
2023

Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка МУП «Теплоцентраль» по исполнению законодательства об охране атмосферного воздуха. Установлено, что Муниципальным предприятием эксплуатируются котельные без утвержденных проектов предельно-допустимых выбросов. Прокурором МУП «Теплоцентраль» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Заместитель Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Ю.П. Бережная

 
Ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений
05
мая
2023
Ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений
 
По принятому на личном приеме обращению гражданина природоохранной прокуратурой внесено представление и ликвидирована свалка отходов
03
мая
2023

По обращению гражданина о нахождении отходов в районе строительной площадки дамбы на р. Силинка г. Комсомольска-на-Амуре, Комсомольским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления. Так, в ходе осмотра указанной территории установлено, что рядом со строительной площадкой дамбы на правом берегу г. Силинка на территории бывшего автодрома (площадки для вождения) на почве были складированы отработанные автомобильные шины на площади около 80 квадратных метров. Земли, на которых располагались отходы, относятся к землям населенных пунктов территории городского округа. В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления межрайонным природоохранным прокурором в адрес главы городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, земельный участок оперативно очищен от отработанных автомобильных шин.

Прокурор Кулыгин Г.В.

 
Комсомольская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе
03
мая
2023

Установлено, что администрацией села «Верхняя Эконь» заключен договор на прием и размещение твердых коммунальных отходов с единственным поставщиком - МУП «Спецавтохозяйство». При этом сведения об указанном договоре в плане-графике закупок отсутствовали, максимальная цена контракта не определена. Межрайонным прокурором главе сельского поселения внесено представление. Требования прокурора удовлетворены, нарушения устранены в полном объеме. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Зам. Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Ю.П. Бережная

 
По итогам проверки готовности к пожароопасному периоду 2023 года устранены нарушения закона
03
мая
2023
Комсомольской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в преддверии пожароопасного периода 2023 года в лесах проведена проверка достоверности сведений, отраженных в планах тушения пожаров, на территории лесничеств. Так, в планах тушения лесных пожаров на территории Баджальского, Ургальского и Тырминского лесничеств Верхнебуреинского района отсутствовали сведения о типах используемых пожарных водоемов и подъездов к источникам противопожарного водоснабжения. Небыли указаны сведения об азимуте в градусах и расстоянии в километрах до ближайшего населенного пункта для посадочных площадок воздушных судов. Кроме того, планы, при привлечении к тушению лесных пожаров 29 ПЧ 5 ОПС Верхнебуреинского муниципального района, не согласованы с территориальным органом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Указанные нарушения могли повлечь непринятие действенных мер при тушении лесных пожаров. Для устранения выявленных нарушений закона прокурором руководителю КГКУ «Ургальское лесничество» внесено представление, которое рассмотрено и нарушения закона устранены, в планы внесены достоверные сведения. За отсутствие надлежащего контроля при разработке планов тушения пожаров к дисциплинарной ответственности привлечен главный лесничий КГКУ «Ургальское лесничество». Старший помощник Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Е.Ф. Веселов
 
В связи с невыполнением законных требований прокурора Общество с ограниченной ответственностью и его директор привлечены к ответственности
02
мая
2023

Природоохранной прокуратурой в результате проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха выявлены нарушения в деятельности ООО «Солнечная энергетическая компания». Обществу внесено представление. Прокурор о времени и месте рассмотрения представления не уведомлялся. По постановлениям прокурора ООО «СТК» и его директор привлечены к ответственности по ст. 17.7. КоАП РФ. Решениями судов Обществу назначен штраф в размере 50 тыс. руб., директору объявлено предупреждение. Решения не вступили в законную силу.

Заместитель Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора Ю.П. Бережная

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 34 - 44 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg