ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
Амурским городским судом осужден житель города Амурска Амурского района Хабаровского края за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением металлического ящика
01
февраля
2021

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в Амурском городском суде Хабаровского края в отношение жителя города Амурска.

Как установлено приговором Амурского городского суда, ранее не судимый житель города Амурска, 1987 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, находясь на веранде жилого дома, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений с хозяином дома М., действуя умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, применяя металлический ящик с металлическими предметами внутри, в качестве оружия, нанес М. не менее двух ударов в область головы.

Подробнее...
 
Какая ответственность предусмотрена за незаконную рыбалку и охоту?
01
февраля
2021

Ответ: в обоих случаях предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

В соответствии с ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 ст. 8.37 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20 000 до 35 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой

Исходя из ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ – осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты, влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 35 000 до 50 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Подробнее...
 
Какая ответственность существует за использование чужих документов для регистрации предприятия?
01
февраля
2021

Какая ответственность существует за использование чужих документов для регистрации предприятия?
Ответ:
За предоставление документа, удостоверяющего личность, либо выдача доверенности, а также приобретение такого документа, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице предусмотрена уголовная ответственность по статье 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно санкции данной статьи, такие деяния наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, а также лишением свободы до трех лет.
Ответственность по данной норме закона наступает с 16-летнего возраста.
Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.
Городской прокурор   В.Г. Хан

 
Ответственность за отсутствие регистрации маломерного судна на внутреннем водном транспорте
27
января
2021

Согласно Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации (далее – КВВТ РФ), маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

В соответствии с требованиями ст. 16 КВВТ РФ, маломерное судно подлежит регистрации в реестре маломерных судов Российской Федерации.

При отсутствии регистрации лицо, использующее незарегистрированное судно либо зарегистрировавшее его в одном из реестров судов с нарушением установленного порядка или нарушившее обязанность информировать об изменении сведений, вносимых в соответствующий реестр судов, несет административную ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 11.8 КоАП РФ - управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация. Неисполнение указанных требований влечет наложение административного штрафа в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

 

 

 

 
По протестам Комсомольского-на-Амуре транспортного прокурора приведены в соответствие с федеральным законодательством правила благоустройства сельских поселений
27
января
2021

Комсомольский транспортный прокурор опротестовал отдельные пункты Правил благоустройства территорий Снежненского сельского поселения и сельского поселения «Село Пивань» Комсомольского района Хабаровского края, которыми урегулированы вопросы санитарного содержания привокзальной инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Однако в соответствии с Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте СП 2.5.1198-03, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, указанные полномочия относятся исключительно к компетенции предприятий железнодорожного транспорта.

По результатам рассмотрения протестов прокурора муниципальные правовые акты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

 

 
В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края к лишению свободы осужден организатор преступной группы, занимавшейся незаконным выловом осетров и причинившей ущерб на сумму более 84 млн рублей
13
января
2021

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края к лишению свободы осужден организатор преступной группы, занимавшейся незаконным выловом осетров и причинившей ущерб на сумму более 84 млн рублей

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, хранение, перевозка и пересылка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемых международными договорами Российской Федерации, их частей и производных, совершенные организованной группой).

Подробнее...
 
Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав работников предприятия железнодорожного транспорта
30
декабря
2020

В сентябре 2020 года на личный прием к заместителю Дальневосточного транспортного прокурора Роману Доценко обратились работники Эксплуатационного локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре с вопросами о возможных нарушениях требований трудового законодательства, безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта и правил охраны труда.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 177 - 187 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg