ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет
2024-gol.jpg
 
Прокуратура разъясняет
ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
02
апреля
2021
7585.jpg

Амурская городская прокуратура сообщает, что  на основании распоряжения прокуратуры Хабаровского края от 13.10.2020 №427/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры Хабаровского края Всероссийского дня приёма предпринимателей»  Амурским городским прокурором в первый понедельник каждого месяца с 9:00 до 17:00 час. в Амурской городской прокуратуре по адресу: г.Амурск, Комсомольский проспект, д. 12 «а» проводится приём предпринимателей и их обращений.

 

 
Амурской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения
30
марта
2021

В результате мониторинга официальных сайтов администраций городского поселения «Город Амурск» и Эльбанского городского поселения установлено, что администрациями городских поселений в нарушение требований п. 1 ч. 2 ст. 8.2 Закона № 294-ФЗ не сформирован и не размещен на официальном сайте Перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, оценка соблюдения которых является предметом муниципального земельного контроля, муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Амурского муниципального района, муниципального жилищного контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

15.01.2021 и 20.01.2021 главам городского поселения «Город Амурск» и Эльбанского городского поселения внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, необходимая информация размещена на сайте поселений.

 

 

Городской прокурор                                                                                      В.Г. Хан

 
Амурской городской прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства о порядке организации и предоставления медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях Амурского района выявлены нарушения закона
30
марта
2021

В ходе проверки установлено, что медицинские кабинеты образовательных учреждений не оснащены необходимым медицинским оборудованием в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2013 № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях».

Подробнее...
 
Мировым судьей судебного участка г. Амурска осужден житель города Амурска Амурского района Хабаровского края за кражу
30
марта
2021
Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в мировом суде судебного участка № 44 судебного района «Город Амурск и Амурский район Хабаровского края» в отношение жителя города Амурска.
Как установлено приговором, ранее судимый житель города Амурска, 1985 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, находясь на огороженной территории стройки, решил совершить тайное хищение имущества, с целью дальнейшего распоряжения похищенным имуществом по своему усмотрению.
Подсудимый, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил из вагона-бытовки имущество, стоимостью 10 260 рублей.
В ходе следствия и судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме, высказал раскаяние в содеянном, а также активно способствовал раскрытию преступления, посредством дачи признательных показаний в ходе следствия.
Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации в совершении – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Суд учел все смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, с учетом ст. 73 Уголовного кодекса РФ, условно, с испытательным сроком 6 месяцев. 
Городской прокурор В.Г. Хан
 
Заместитель Амурского бассейнового природоохранного прокурора проведет личный приема граждан в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края
16
марта
2021

18 марта 2021 года с 12:00 часов заместитель Амурского бассейнового природоохранного прокурора Шорохов Андрей Александрович проведет личный прием граждан в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

Подробнее...
 
По исковому заявлению Комсомольского-на-Амуре транспортного прокурора суд признал заращённой к распространению на территории Российской Федерации содержащуюся в сети «Интернет» информацию о продаже одежды и аксессуаров мировых брендов.
09
марта
2021

По исковому заявлению Комсомольского-на-Амуре транспортного прокурора суд признал заращённой к распространению на территории Российской Федерации содержащуюся в сети «Интернет» информацию о продаже одежды и аксессуаров мировых брендов.

В ходе мониторинга сети «Интернет» Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура выявила сайт, предоставляющий в отсутствие разрешения правообладателя возможность неопределенному кругу лиц приобрести реплики одежды и аксессуаров мировых брендов.

В целях пресечения реализации контрафактной продукции, не имеющей сертификатов и иных подтверждающих ее качество документов, Комсомольский-на-Амуре транспортный прокурор направил в суд административное исковое заявление.

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Подробнее...
 
В Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в декабре 2020 года введена новая статья
09
марта
2021
Федеральным законом от 08.12.2020 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в Кодекс об административных правонарушениях РФ введена новая статья 20.3.2, которая устанавливает административную ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Санкция данной стать предусматривает административную ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 60 тысяч рублей; на должностных лиц - от 60 тысяч до 100 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 166 - 176 из 547
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg