ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Глава города arrow Выступления Главы города
2024-gol.jpg
 
Выступления Главы города
12 декабря – День Конституции!
11
декабря
2023
Deny_Konstitucii.jpgУважаемые амурчане!

Мы все связываем с Днем Конституции становление современной российской государственности, основанной на общечеловеческих ценностях. Наша совместная созидательная работа позволит реализовать провозглашенные в Конституции права и свободы каждого человека – гражданина великой России! Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, направлена на создание сильного социального государства, обеспечивающего каждому гражданину достойную жизнь и свободное развитие.
Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы построения правового государства, придал импульс развитию демократии и утверждению ценностей федерализма в России, упрочению гражданского мира и согласия в обществе. Принятие новой Конституции ускорило динамичное и стабильное экономическое развитие страны.
Мы желаем вам гордиться нашей страной. Счастья и мира вам и вашим близким, крепкого здоровья и благополучия!

Глава городского поселения «Город Амурск»                                                                        С.В. Семёнов

Председатель Совета депутатов                                                                                          О.Г. Пермяков
 
Каждый пятый кандидат в амурские депутаты оказался безработным. А число кандидатов в возрасте до 35 лет сократилось
31
августа
2023
IMG_0614.jpg 9-10 в Амурске пройдут выборы в совет депутатов администрации города. Делюсь с вами небольшой статистикой, которую составил на основании списков избиркома по зарегистрированным кандидатам.

Всего в горсовете 20 депутатский мест, а претендентов 53.

Каждый пятый кандидат оказался безработным. Активно выдвигаются предприниматели, рабочие и госслужащие, доля молодежи снизилась. Средний возраст зарегистрированного кандидата составил 42 года. Согласно социологическим исследованиям, люди представляют идеального депутата как опытного человека, который может решить их проблемы, и юный человек не укладывается в эту картину, за молодых голосуют хуже. В целом я не вижу искажений по возрасту в общем потоке, молодежь есть, она составляет третью часть от общего списка.

В предвыборной гонке принимают участие самовыдвиженцы , а также члены партии КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия»

Менее половины кандидатов в депутаты получили высшее образование (45%). Практически такое же количество тех, кто при подаче документов в избиркомы указали среднее профессиональное образование (38%) и среднее (11%). Остальные кандидаты оставили графу с образованием пустой.

Почти каждый пятый из зарегистрированных кандидатов - безработный. Доля безработных по сравнению с 2018 годом выросла: на прошлых выборах таких кандидатов было около 12%. Среди имеющих работу самой многочисленной группой стали работники по найму, куда вошли рядовые сотрудники предприятий (охранники, повара, бухгалтера и т.д) на втором месте кандидаты, занимающие управленческую должность в бизнес-структурах. Третий по численности блок среди кандидатов составляют работающие в госсекторе и бюджетники - сотрудники сферы здравоохранения, образования и социальные работники. Значительная их часть баллотируется от «Единой России»

30% кандидатов использовали тактику выдвижения сразу в два места: районное собрание депутатов и городской совет. Половина из них являются действующими народными избранниками. Такая тактика законом не запрещена. У нас достаточно много людей верят в то, что на выборах, как в казино, может случиться все что угодно: подавая свою кандидатуру сразу в несколько мест, они идут ва-банк для того, чтобы увеличить свои шансы на пост депутата.

Однако меня, как главу города подобная тенденция очень настораживает в связи с большой угрозой перевыборов. А это дополнительные миллионные затраты и невозможность представительного органа принять главный документ-бюджет города на 2024 год. Последствия такого хода событий, я думаю, вам и так ясны. Поэтому призываю, амурчан проявить гражданскую ответственность и серьезно отнестись к своему выбору.

Глава городского поселения «Город Амурск» С.В. Семёнов
 
От первого лица
03
мая
2023

Semenov_(1).jpgПочему отменили праздничное шествие на День Победы

9 Мая в этом году пройдет в Амурске без шествия праздничной колонны горожан и без вечернего фейерверка. Почему было принято такое решение? Вот что сообщил глава г. Амурска СЕРГЕЙ СЕМЁНОВ:
- К сожалению, в этом году мы не сможем масштабно отметить День Победы, в связи с текущей обстановкой в государстве. Власти региона приняли решение, и мы их поддерживаем, во имя безопасности наших граждан ограничить массовые мероприятия на территориях. Поэтому традиционного шествия не будет в этом году, не будет и праздничного фейерверка. "Бессмертный полк" пройдет в онлайн-формате. В пандемийные годы мы уже такой опыт имели, так что и нынче, однозначно, поучаствуем в такой форме.
Но, несмотря на это, торжественность момента на День Победы мы придадим. Будут организованы концерты и другие праздничные мероприятия на разных площадках. Поэтому приходите 9 мая на Придворцовую площадь, на Комсомольский проспект и принимайте в них участие.
И я с уверенностью могу сказать, что в ближайшее время все вернётся на круги своя, и мы с вами в торжественном шествии под праздничный салют будем идти рука об руку по нашему Комсомольскому проспекту.
                  С наступающим вас праздником, с Днём Великой Победы!

 
Выступление на заседании общественного Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 26.01.2023
16
февраля
2023
Уважаемые коллеги!
Сегодня мы в новом составе проводим наше первое заседание. При администрации города действуют 11 общественных советов, в составе которых 181 человек участвует в самоуправлении городом. Одним из наиболее значимых советов является Общественный совет по вопросам ЖКХ. Он призван обеспечить согласование интересов потребителей жилищно-коммунальных услуг с администрацией и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами и ресурсоснабжение, а также создать систему общественного контроля в сфере ЖКХ. Для этого Совет осуществляет 13 полномочий. Эти полномочия изложены в Положении о Совете, с которым можно ознакомиться на сайте городской администрации.
 
Выступление на заседании Общественного Совета 25.01.2023
16
февраля
2023
Уважаемые коллеги!
Сегодня мы в новом составе проводим наше первое заседание. При администрации города действуют 11 общественных советов, в составе которых 181 человек участвует в самоуправлении городом. В этой системе первым по значимости является ваш Общественный совет, так как только он является единственным органом общественного контроля в нашем городе.
Общественный совет действует для взаимодействия граждан с органами государственной власти и местного самоуправления. Участвует в осуществлении общественного контроля, является совещательным и консультативным органом.
Решения Общественного совета носят рекомендательный характер.
Основными задачами совета являются:
Обеспечение взаимодействия администрации с гражданами, некоммерческими организациями в целях повышения эффективности реализации администрацией её полномочий.
Способствование привлечению граждан, некоммерческих организаций к формированию и реализации муниципальной политики по наиболее важным вопросам.
Выработка предложений по реализации государственной политики в сфере деятельности администрации.
Участие в рассмотрении вопросов, отнесенных к компетенции администрации, имеющих особую общественную значимость, выработка предложений по их решению.
Основными функциями Общественного совета являются:
Осуществление общественного контроля
Рассмотрение и обсуждение проектов нормативных правовых актов, проектов государственных программ Хабаровского края.
Рассмотрение и поддержка гражданских инициатив, имеющих значение для города.
Подготовка рекомендаций органам местного самоуправления городского поселения «Город Амурск» по наиболее важным вопросам экономического и социального развития.
Взаимодействие с Общественной палатой Хабаровского края и общественными советами Амурского муниципального района.
Мы уверены, что наша работа будет результативной и полезной для города.


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 18
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg