ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
v_kurse_sobytij_1024h768.png
Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
karta_ukryt.jpg
case-2-1.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Городское хозяйство arrow ЖКХ arrow Информация для населения
Информация для населения

 

РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 31.10.2017 № 320
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД АМУРСК» АМУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

 



ДЭК предоставляет возможность исполнителям коммунальных услуг списать пени
23
мая
2023
Akciya_po_spisaniyu_peni_UK_TSZh_453h460.jpg

ПАО «ДЭК» проводит акцию среди исполнителей коммунальных услуг, ГСК, СНТ и религиозных организаций Хабаровского края. Акция дает возможность избежать штрафных санкций организациям, которые накопили долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени.

В акции могут принять участие исполнители коммунальных услуг, обслуживающие многоквартирные дома (управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы), а также гаражно-строительные кооперативы и садоводческие некоммерческие товарищества, религиозные организации и прочие потребители, приравненные к населению.

 

Подробнее...
 
Уведомление о результатах открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами по адресам: г. Амурск, пр. Строителей дом № 18, пр. Мира дом № 15
12
мая
2023

Администрация городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края сообщает о том, что на момент вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе «11» мая 2023 года до 15:00 часов не подано ни одной заявки. 

Конкурсной комиссией в связи с тем, что по лотам не подано ни одной заявки открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами объявить несостоявшимся.

В соответствии с пунктом 59 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.20106 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» в случае если до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не подана ни одна заявка на участие в конкурсе, организатор конкурса, администрация городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края, в течение 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов.

 

 
Амурск готовится к завершению отопительного сезона
03
мая
2023
okonchanie-otopitelnogo-sezona-2021-2022_(1).jpgПлюсовые температуры окончательно установились в Амурске, а это значит, что пришло время завершения отопительного сезона. В этом году тепло в квартиры горожан перестанут подавать с 6 мая. Согласно прогнозу синоптиков, к этому времени среднесуточная температура воздуха достигнет +8 градусов. Она должна держаться на такой отметке пять дней. Для энергетиков это является основанием для завершения отопительного сезона. После отключения отопления коммунальные службы сразу начнут подготовку тепловых сетей к следующему отопительному сезону 2023-2024.
 
Информация для населения о перерасчете платы при ненадлежащем оказании услуги за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)
02
мая
2023

Перерасчет платы при ненадлежащем оказании услуги за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

Согласно пункту 148(22) Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила № 354), исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) обязан производить перерасчет размера платы в связи с предоставлением коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

Пунктом 148(45) Правил № 354 при предоставлении в расчетном периоде потребителю коммунальной услуги по обращению с ТКО ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. Требования к качеству коммунальной услуги по обращению с ТКО приведены в приложении № 1 к Правилам № 354:

Подробнее...
 
Обязанности потребителя по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги
25
апреля
2023
"Обязанности потребителя по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги" установлены: - Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах; - Жилищным кодексом Российской Федерации ПОТРЕБИТЕЛЬ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОБЯЗАН: • своевременно (до 10 числа месяца, следующего за расчетным периодом, если иной срок не установлен договором управления МКД) и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в том числе по показаниям общедомовых приборов учета; • допускать представителей исполнителя (УК, ТСЖ, ЖСК, РСО, представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования; • информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета. ! в случае неуплаты или несвоевременной оплаты ЖКУ предусмотрено начисление пени. Пени начисляются с 31 дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты. Информация размещена на сайте Министерства ЖКХ Хабаровского края: gkh.khabkrai.ru
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Результаты 163 - 171 из 425
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09052026.jpg
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg
290h423_3.png