ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Программа "Обеспечение жильем молодых семей"
2024-gol.jpg
 

Обращаем ваше внимание! В случае изменения состава семьи, участникам программы необходимо предоставить в сектор по молодежной политике администрации города (пр.Мира, 14, каб.10, тел 2-58-02) копию документов, подтверждающих изменение.



2024 год Президентом РФ объявлен годом Семьи
07
марта
2024
Открытием года Семьи стало вручение свидетельств, на приобретение жилья молодым семьям, по программе «Обеспечение жильем молодых семей в г. Амурске на 2018-2025 гг».
В этом году 12 семей получили свидетельства.
Данный документ позволяет потратить социальную выплату на приобретение жилья, на уплату первоначального взноса при получении ипотеки, на погашение суммы основного долга по ипотеке.
Всего в городе Амурске с начала реализации данной программы 213 молодых семей улучшили свои жилищные условия.
Поздравляем всех участников программы 2023 года!  Пусть ваш дом станет для вас настоящим очагом, где вы сможете проводить время вместе, делиться радостями и горестями, строить планы на будущее и просто наслаждаться жизнью!
Подробнее...
 
Список молодых семей - участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в г.Амурске на 2024 год
17
июля
2023

Список молодых семей - участников  мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным  жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»,  изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в 2024 году по городскому поселению "Город Амурск" (по состоянию на 01.06.2023 г.)

* - в первую очередь в список включаются молодые семьи- участники  мероприятия, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, а также молодые семьи, имеющие трех и более детей. Очередность остальных молодых семей устанавливается в списке по дате их признания администарицей города Амурска нуждающимися в жилых помещениях. Молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или признанные нуждающимися в жилых помещениях в один день, включаются в список молодых семей- участников  мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, по дате и времени обращения в городскую комиссию.

 
Вручение жилищных свидетельств молодым семьям Амурска
16
февраля
2022
15 февраля в зале заседаний администрации города Амурска молодые семьи получили жилищные свидетельства.
Документ позволяет потратить социальную выплату на приобретение жилья, на уплату первоначального взноса при получении ипотеки, на погашение суммы основного долга по ипотеке.
В течение шести месяцев у молодых семей есть время на реализацию жилищного свидетельства.
Всего в городе Амурске с начала реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей» 178 молодых семей улучшили свои жилищные условия.
Напоминаем, что в программе может участвовать молодая семья, в которой возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.

По вопросу участия в программе можно обращаться в отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города по тел. 8 (42142) 2 58 02.
#молодежьАмурска #молодыесемьиАмурска #жильедлямолодых

Подробнее...
 
Информация для молодых семей города Амурска
15
ноября
2021
15112021 (3).jpg

Внесены изменения в условия программы «Дальневосточная ипотека», согласно которым молодым семьям предоставлена возможность приобретать жилые помещения на вторичном рынке жилья в монопрофильных муниципальных образованиях (моногородах), входящих в состав Дальневосточного федерального округа. Соответствующее постановление подписано в октябре этого года.

На территории ДФО расположено 34 моногорода. Перечень моногородов определен распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года № 1398-р «О перечне монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)».

Напоминаем, кому и на каких условиях предоставляется «Дальневосточная ипотека»:
- молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, возрастом не более 35 лет (включительно) на первичном рынке в городах;  на первичном и вторичном рынках в сельской местности; до 31 декабря 2021 года — на вторичном рынке на территории всех населенных пунктов Магаданской области и Чукотского автономного округа; на первичном и вторичном рынке монопрофильных муниципальных образований (моногородов) ДФО;
- в случае неполной семьи — гражданину (гражданке) Российской Федерации, возраст которого не превышает 35 лет (включительно), имеющему ребенка в возрасте до 18 лет;
- участникам программы «Дальневосточный гектар»;
- гражданам, переехавшим в субъекты ДФО в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов (без ограничений по возрасту).

Подробнее...
 
Вручение жилищных свидетельств молодым семьям Амурска
15
марта
2021
15 марта молодые семьи города Амурска получили в секторе по молодёжной политике жилищные свидетельства.
Документ позволяет потратить социальную выплату на приобретение жилья, на уплату первоначального взноса при получении ипотеки, на погашение суммы основного долга по ипотеке.
За 10 лет реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» 156 семей Амурска улучшили жилищные условия.

Подробнее...
 
Муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Амурске на 2018 -2025 годы» в 2021 году
21
января
2021
foto_m.jpg
Всего 10 молодых семей в этом году смогут улучшить свои жилищные условия с помощью господдержки.
На эти цели бюджет г.Амурска получит федеральную и краевую субсидии в размере 4,367 млн рублей.
Выплату можно использовать на приобретение жилья на вторичном рынке, погашение ипотечного кредита.
В настоящее время идет процесс заключения соглашения между министерством строительства Хабаровского края и администрацией города. После подписания соглашения семьи смогут получить свидетельства о праве на соцвыплату.
По всем вопросам можно обращаться в сектор по молодёжной политике администрации города по тел. 8 (42142) 2 58 02.

 
Итоги реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Амурске на 2018 -2025 годы» в 2020 году
09
декабря
2020
foto_m.jpg
На территории г.Амурска завершился этап реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Амурске на 2018 -2025 годы» в 2020 году.
На основании соглашения администрации городского поселения «Город Амурск» и министерства строительства Хабаровского края, предусмотрены расходы в размере 21 163 680 рублей – сумма денежных средств социальных выплат для 44 молодых семей.
43 семьи воспользовались помощью государства – улучшили жилищные условия. Четыре семьи приобрели квартиры в г.Хабаровск, две - в поселках Хабаровского края, остальные семьи – на территории г.Амурск. Пять семей направили соцвыплату на погашения долга по ипотеке, тринадцать - использовали социальную выплату в качестве оплаты первоначального взноса при получении ипотеки. Средства материнского капитала также были использованы для приобретения жилья.
Одна семья не смогла реализовать свидетельство: денежные средства будут возвращены в соответствующие бюджеты.
В октябре в министерстве строительства края состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований края для участия в 2021 году в реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.
На основании протокола признаны прошедшими конкурсный отбор для участия в реализации мероприятия в 2021 году 19 муниципальных образований Хабаровского края, в том числе и город Амурск.

 
Более 40 молодых семей Амурска в этом году купят жильё с помощью социальной выплаты
19
февраля
2020
18 февраля во Дворце культуры города состоялась торжественная церемония вручения жилищных свидетельств молодым семьям. Документ позволит семьям Амурска получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья.
В торжественной обстановке глава города вручила заветный документ на получение социальной выплаты 44 молодым семьям.
Кристина Константиновна поздравила счастливых обладателей свидетельств, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.
Город Амурск участвует в программе «Обеспечение жильем молодых семей» с 2011 года. За это время смогли решить квартирный вопрос и улучшить свои жилищные условия 146 семей.
Действие свидетельство ограничено – использовать его нужно до середины сентября текущего года.
Подробнее...
 
Внимание! Информация для молодых семей!
08
апреля
2019
Внимание! Информация для молодых семей!
Министерством строительства края 29 марта текущего года внесены изменения в краевое законодательство, в соответствии с которыми молодые семьи края, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий до 35 лет, но возраст которых начиная с 2018 года составляет 36 лет, сохраняют право на участие в краевой программе по строительству жилья до момента улучшения жилищных условий.
Обращаем внимание, что данные изменения затрагивают только краевую программу по строительству жилья для молодых семей.
По информации Минстроя России, внесение изменений в федеральную программу по приобретению молодыми семьями жилья на вторичном рынке не планируется.

 
Приобретения жилья с помощью господдержки для молодых семей
05
апреля
2017
home2017.jpgС 1 по 29 апреля министерство строительства Хабаровского края будет принимать документы от молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В рамках мероприятий программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае» семья может получить до 35% расчетной стоимости квартиры.
На эти цели в 2017 г. в регионе будет направлено на 25% больше средств, чем годом ранее. Увеличение краевого финансирования связано с приоритетностью этого направления поддержки, которое составляет основу социальной политики Правительства региона. Так, на компенсацию части затрат по приобретению жилья на первичном и вторичном рынках между молодыми семьями в этом году распределят около 360 млн рублей. В их числе – 139 млн федеральной субсидии, которую регион получил в этом году. Средства, которые край привлек по линии министерства строительства и ЖКХ РФ, предназначены только для тех, кто намерен приобрести квартиру на вторичном рынке.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 16 из 25
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg