ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow По требованию Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора суд признал информацию о продаже черной икры сахалинского осетра запрещенной к распространению на территории Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
По требованию Комсомольского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора суд признал информацию о продаже черной икры сахалинского осетра запрещенной к распространению на территории Российской Федерации
26
июня
2018
Комсомольской-на-Амуре  межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что на странице сайта avito.ru размещено объявление о продаже черной икры сахалинского осетра.
Согласно Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения занесенных в Красную книгу Российской Федерации редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов добыча (вылов) таких видов водных биоресурсов запрещена. Сахалинский осетр внесен в Перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденный приказом Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 № 569.
Статьей ч. 1 ст. 158.1 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за незаконные добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных.
Прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и включении страницы сайта с информацией о реализации черной икры в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Учитывая, что сведения, размещенные на данной странице сайта, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости приобретения производных (икры) водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, побуждают неопределенный круг лиц к совершению преступления и способствуют его совершению, Комсомольским районным судом Хабаровского края 18.05.2018 требования прокурора удовлетворены.
В настоящее время доступ к указанной странице сайта заблокирован.


И.о. Комсомольского-на-Амуре
межрайонного природоохранного прокурора                        Е.В. Александрова

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg