ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Государственная регистрация, кадастр и картография arrow Жителям Хабаровского края разъяснили, как получать электронные услуги Росреестра не выходя из дома
2024-gol.jpg
 
Жителям Хабаровского края разъяснили, как получать электронные услуги Росреестра не выходя из дома
29
мая
2018
Интерес к электронным услугам и сервисам растет: жители края более чем в три раза чаще, чем в прошлом году, стали подавать электронные заявления через портал Росреестра.
Какие услуги можно получить в электронном виде, как проверить сведения о приобретаемой недвижимости не выходя из дома – об этом спрашивали на «горячей линии» жители Хабаровского края специалистов Росреестра
 
Вопрос: Какие услуги Росреестра доступны в электронном виде?
Ответ: На портале Росреестра (www.rosreestr.ru) можно получить все основные услуги ведомства: подать заявление на кадастровый учет, регистрацию права собственности, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), получить электронную подпись и т.д.

Вопрос:  Заказал выписку из ЕГРН через МФЦ. Как отследить ход рассмотрения заявления?

Ответ: Узнать статус поданного заявления можно как по единому справочному телефону ВЦТО или через портал Росреестра. В последнем случае достаточно воспользоваться электронным сервисом «Проверка исполнения запроса (заявления)», который доступен по адресу: rosreestr.ru. В специальном поле необходимо ввести номер заявки, код с приведённой ниже картинки, на экране отобразится информация о стадии рассмотрения вашей заявки.

Вводить регистрационный номер заявки необходимо со всеми дополнительными символами, именно как указано в расписке или направленном по электронной почете сообщении в случае подачи запроса в электронном виде.

Вопрос: Можно ли подать заявление на государственную регистрацию прав с помощью сайта Росреестра?

Ответ: Можно, электронные сервисы Росреестра позволяют подать заявление на кадастровый учет и (или) регистрацию прав. Данный сервис работает круглосуточно. Следует знать, что заявителю потребуется электронная подпись, которую можно оформить в специализированных удостоверяющих центрах, перечень которых размещен на официальном сайте Росреестра. Обращаем внимание, что Кадастровая палата в Хабаровском крае также оказывает услуги по выдаче электронной подписи.

Вопрос: Что такое электронная цифровая подпись и какими электронными услугами Росреестра можно воспользоваться при ее использовании?

Ответ: Электронная подпись – это аналог собственноручной подписи и печати на документе бумажного формата. Электронная подпись идентифицирует автора, позволяет определить, вносились ли изменения в документ после его подписания.

Каждая подпись уникальна, создается с применением средств криптографической защиты информации, представляет собой закрытый ключ шифрования, который хранится на специальном носителе (токене) её владельца. Именно с помощью электронной подписи можно сделать электронные документы юридически значимыми и защитить их от подделки.

Воспользоваться электронной подписью на портале Росреестра пользователи могут, в том числе, при получении следующих услуг:
- постановка объекта недвижимости на кадастровый учет;
- регистрация права собственности на объект недвижимости;
- получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg