ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
«Ночь в музее-2018 г.»
22
мая
2018
Традиционная акция «Ночь в музее», посвящённая Международному Дню музеев, состоялась в городском краеведческом музее 18 мая 2018 г. Программа вечернего мероприятия называлась «Все может магия».
Открылся вечер с торжественного приветствия гостей директором музея Ольга Сергеевна Марченко. Затем состоялось праздничное шоу с эстрадными песнями, в исполнении Андрея Лунгу, Инны Томской. Шоу «Давайте верить в волшебство», где волшебница с юным помощником заставили зрителей поверить в «Бумажное счастье», «Пускали деньги на ветер», «Рубили капусту» и многое другое. Восторгом и радостью юные посетители встретили шоу мыльных пузырей. Исполнила славянский танец Рыжикова Дарья.
Новая ночная программа, к большому удовольствию посетителей, включала много оригинальных мастер-классов, таких, как «Волшебные узоры», «Бутик рукоделия», «Школа магии Хогвардс». До самого окончания вечера у столов мастеров и мастериц толпились желающие своими руками сделать что-то оригинальное.
Особенностью новой музейной программы было специальное оформление тематических фотозон для бесплатного фотографирования. В районе кассы на входе в музей работала фотозона «Портал в параллельный мир», для людей, попавших в «параллельный мир» через старинный шкаф, предлагалась предстать в другом образе.  А также проводилась конкурсная программа «Путевка в светлое будущее», где проводился конкурс на лучший пересказ фрагментов исторических документов: правила октябрят, законов юных пионеров, устава ВЛКСМ. Там же в зале первостроителей в зоне реконструкции жилой комнаты 1960-х гг. работал «Цех советского подполья», где можно было попробовать ряд различных напитков и отведать, соленных огурцов еще и за правильно угаданный напиток получить кулек баранок или конфет от хозяйки подпольного цеха. На интеллектуальной площадке «В удачу поверьте» проводилась киновикторина, музыкальный конкурс «Угадай мелодию», а для детей конкурс «Магия цифр». В лавке древней магии «Домовиха» делилась заговорами, разучивала заклинания.
Как обычно, было много желающих пройти квесты. К завершению программы покорители квестов отыскали все спрятанные клады, этих отважных счастливчиков можно было увидеть и узнать по таинственным узелкам в руках. Этой «ночью» музей стал удивительным местом для волшебства и чуда.  В самый разгар вечера приятным сюрпризом стал и внезапный зажигательный флэш-моб, взбодрив буквально каждого.
В общем, волшебный вечер «Магия может все» в музее состоялся, принёс много позитива, радости, раскрыл много новых имён настоящих талантов, открыл ряд музейных загадок и сюрпризов.
Организаторы уверены, что такие же приятные встречи состоятся в программе «Ночь в музее» и в следующем году.              
Подробнее с фотографиями на сайте музея
                     
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg