ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Глава города arrow Поздравления Главы города arrow 9 мая – День Победы!
2024-gol.jpg
 
9 мая – День Победы!
07
мая
2018
u5V4PaDccLPyhqGVbxB2UpW2.jpg9 мая – День Победы!
Дорогие ветераны! Уважаемые амурчане!
День Победы – это наш главный праздник, он стал днем поистине всенародного объединения.
С чувством безмерной благодарности мы чествуем ветеранов. Пройдя через боль утрат, кровь и страдания, они проявили несгибаемую волю духа и взметнули Знамя Победы над поверженным врагом. Их подвиг останется образцом мужества и стойкости.
73 года назад в жесточайшей войне они с оружием в руках отстояли свободу и независимость Отечества, отвоевали для нас возможность жить, работать, любить, растить детей в обстановке мира и созидания.
Великая Победа досталась дорогой ценой: оборвавшиеся жизни, несбывшиеся мечты, разрушенные планы, исковерканные судьбы, утраченное здоровье миллионов наших соотечественников. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, фронтовики, всем, кто участвовал в партизанском движении, кто, не зная отдыха, трудился в тылу, отдавая все для фронта, все для Победы. Несмотря на годы, вы по-прежнему в строю: трудитесь в Советах ветеранов, встречаетесь с молодежью, делаете все, чтобы память о воинах, сложивших свои головы за Отечество, не померкла и хранилась вечно в сердцах потомков. И нам очень важно ваше участие в жизни нашего города, нашей великой страны, ведь вы являете собой пример самоотверженности и мудрости, воплощаете в себе самые лучшие человеческие качества, бескорыстно делитесь своим опытом с подрастающим поколением, передаете ему бесценную историческую память. Мы гордимся вами и равняемся на вас.
В этот день мы вспоминаем всех жертв этого страшного времени, говорим теплые слова в адрес тех, чье детство пришлось на суровую пору испытаний, тех, кто своим трудом внес весомый вклад в послевоенное восстановление страны. И сегодня вам, дорогие ветераны, участники войны, свидетели тех страшных лет, наши слова благодарности и низкий поклон. Мы в неоплатном долгу перед вами. Спасибо за ваш солдатский подвиг, за подаренный мир.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба. Всего самого доброго вам, вашим родным и близким.
Вечная память погибшим, вечная слава живым!
С Днем Победы, дорогие земляки!
 
Глава городского поселения «Город Амурск» Б.П.Редькин
Председатель Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» Л.Е. Кавелина
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg