ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры arrow Неделя экологического просвещения
2024-gol.jpg
 
Неделя экологического просвещения
03
апреля
2018
В период с 26.03 -  по 31.03.18 г.  участники ЛО  «Зеленая планета» ежедневно посещали разнообразные занятия в рамках «Недели экологического просвещения».
В первый день  для участников из 6 команд была раскрыта тема: «Растения и вода», экскурсовод Ботанического сада рассказала детям о значении воды для жизни растений. Второй день занятий проходил в ЦДЮТиЭ под названием «Кругом вода», где участникам были представлены обобщающие сведения о воде, а также простые опыты для выявления свойств воды.
Третий день ребята провели в Амурском краеведческом музее и  пополнили багаж знаний на тему: «Водный мир Приамурья», также ребята стали участниками музейного квеста «Рыбацкое счастье». Четвертый день особенно запомнился, ведь ребят ждал «Лабораторный практикум» от педагогов Амурского политехнического техникума. Ребятам рассказали о том, как проходит очистка воды для подачи ее населению. Детям была дана возможность проверить водопроводную  воду на предмет загрязнения с помощью взвешенного фильтра, а также участники сравнивали водопроводную воду и минеральную питьевую воду на предмет жесткости. В результате лабораторного практикума участники сделали вывод, что водопроводная вода мягче, чем минеральная. А также с помощью фильтрования определили, что в принципе вода очень чистая, в ней лишь 0,02 % загрязнения (что может также свидетельствовать о загрязнении в системе коммуникаций). Пятый день ребята провели в визит-центре заповедника «Болоньский», где узнали интересные факты о «Водных территориях заповедника», помимо увлекательной информации детей ждала  интерактивная игра по данной теме.
Финальный день, 31 марта, прошел для участников познавательно и продуктивно. Ребята представляли свои команды в конкурсе «Визитка», также представляли свои проекты о воде в конкурсе «Моя экология», решали общий итоговый тест, который содержал вопросы по всему пройденному материалу, а капитаны команд сражались в конкурсе капитанов, где было необходимо разгадать ребус с известной фразой о воде.
В результате были подведены итоги «Недели экологического просвещения», 1 место – команда «Эк-ватор» МБОУ СОШ № 9 г. Амурска, 2 место – «Зеленая планета» МБУК Ботанический сад, 3 место «Эколята» ДЭБЦ «Натуралист», Лучший капитан - Вершинина Ольга – команда «Амурские карасики» МБОУ СОШ № 3. Ребята получили дипломы и призы, а также огромный багаж знаний о воде.
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg