ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
В Амурске предстанет перед судом прихожанин местной религиозной организации, похитивший пожертвования.
29
марта
2018
procuror.jpgИ.о. Амурского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в тайном хищении чужого имущества, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Как установлено в ходе предварительного расследования, после освобождения из исправительной колонии, где обвиняемый ранее отбывал наказание в виде лишения свободы, он вступил в Местную религиозную организацию Общину города Амурска Централизованной религиозной организации Дальневосточный Союз Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня. Будучи прихожанином данной организации, мужчина с позволения пастыря религиозной организации проживал в летней кухни на территории дома, где осуществляла свою деятельность религиозная организация, так как не имел постоянного места жительства, одновременно с тем выполнял функции сторожа, иногда проводил уборку в молитвенном доме, в связи с чем имел ключи от указанного дома. Служители церкви и прихожане доверяли ему.

Однако, как установлено в ходе предварительного расследования, в марте 2018 года злоумышленник, зная о том, где хранятся денежные средства, принадлежащие организации, собранные за счет пожертвований прихожан, зашел в комнату молитвенного дома и «болгаркой» распилил замки сейфа, откуда похитил денежные средства в сумме 18000 рублей. Часть похищенных денежных средств в ходе предварительного расследования возвращена.

Совершенным преступлением Местной религиозной организации Общине города Амурска Централизованной религиозной организации Дальневосточный Союз Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня причинен ущерб на общую сумму 18000 рублей.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью. Санкция статьи обвинения предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело и.о. Амурского городского прокурора направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник Амурского

городского прокурора                                                                          Д.Д. Лобода

 

 

 

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg