ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
16
февраля
2018
79c4266ad39ff8eb39f10c8d5faab155.jpgАдминистрация городского поселения «Город Амурск» сообщает, что Правительством Российской Федерации принято Постановление от 30 декабря 2017 г. № 1706 “Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке”.
В соответствии с данным Постановлением Правительства РФ субъекты малого и среднего предпринимательства в 2018 году имеют возможность кредитоваться по льготной ставке 6,5% годовых.

К числу приоритетных отраслей экономики отнесены:
- обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях импортозамещения и развития несырьевого экспорта;
- деятельность предприятий общественного питания (за исключением ресторанов);
- деятельность в сфере бытовых услуг;
- деятельность в сфере розничной и (или) оптовой торговли при условии, что субъект малого или среднего предпринимательства зарегистрирован и (или) осуществляет такую деятельность на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.
Воспользоваться кредитными ресурсами субъекты малого и среднего предпринимательства могут на реализацию проектов, предусматривающих приобретение и (или) создание (сооружение, изготовление, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение) основных средств (включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, модернизации), а также на пополнение оборотных средств.
Размер кредитов составит:
- на реализацию инвестиционного проекта - от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей на срок до 10 лет;
- на пополнение оборотных средств - от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей на срок до 3 лет.
 Получить кредит предприниматели могут в уполномоченных по программе банках: Банк ВТБ, Сбербанк, "Россельхозбанк", "Альфа-Банк", "МСП Банк", "Примсоцбанк", "Банк Акцепт", Банк "Ассоциация", Банк "Левобережный", Банк "Интеза", "Запсибкомбанк", "Росевробанк", Банк "Санкт-Петербург", "РНКБ", "ТКБ".
Заемщик самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения кредита.
Банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с требованиями программы и с правилами и процедурами, принятыми в уполномоченном банке.
Заемщики будут отбираться, в том числе по следующим критериям:
- осуществляет деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях (согласно приложению №1 Постановления Правительства РФ);
- имеет статус налогового резидента Российской Федерации;
- в отношении заемщика не должно быть возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве);
- имеет положительную кредитную историю;
- у заемщика отсутствует просроченная задолженность по обязательным платежам в бюджеты и перед работниками (персоналом) по заработной плате.
Обращаем внимание, что субсидирование уполномоченных банков из бюджета на цели льготного кредитования будет осуществляться в рамках выделенного бюджетного финансирования и в ограниченные сроки.
 
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg