ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Без галстуков
2024-gol.jpg
 
Без галстуков
26
декабря
2017
22 декабря во Дворце культуры прошла ежегодная неформальная встреча молодежи с главой города Амурска «Без галстуков».  По традиции, участниками встречи стали лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, члены общественного Совета молодежи, активисты школ и волонтеры. Принимали гостей: глава города Амурска Борис Петрович Редькин, заместитель главы по социальным вопросам Елена Николаевна Захарова и председатель Совета депутатов Лариса Евгеньевна Кавелина. Всего присутствовало более 50 человек.
В рамках встречи были подведены итоги уходящего 2017 года. Многое было сделано, каждым из присутствующих, для развития молодежного и волонтерского движения в городе Амурске за прошедший год: совместно с сектором по молодежной политике было проведено множество городских мероприятий и акций различной направленности, каждое из которых помогали готовить и проводить волонтеры городского волонтерского Отряда, представители активной молодежи города приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г.Владивосток, активисты побывали на Новогоднем приеме молодежи Губернатором Хабаровского края, один из волонтеров городского волонтерского Отряда был приглашен во Всероссийский образовательный центр «Океан».
Встреча «Без галстуков» в этом году проходило в совершенно новом формате, с играми, конкурсами, неформальным общением с главой города, ну и конечно же, с новогодними поздравлениями и подарками. Все участники были рассажены за столы по принципу минимальной вероятности их знакомства. Во время встречи, организаторами были предложены конкурсы и игры на знакомство и сплочение команды. Участники представляли свои команды различными стилями, выкладывали зубочистками на столах имена всех присутствующих, играли в телевизионную приставку, произносили поздравления необычным способом, где каждая буква сопровождалась хлопком, выстраивали «живое» слово «молодежь», самым ярким стал конкурс сэлфи, где участникам необходимо было сделать самое оригинальное, креативное и необычное новогоднее коллективное сэлфи.
Вопросы для общения с главой города участники подготовили очень интересные и необычные, например, что вы последний раз просили у Деда Мороза? Как вы представляете свой идеальный день? Как вы относитесь к тому, чтобы иметь двойника? Какая самая сумасшедшая шалость, которую вы совершили? А в ответ на вопрос: «Какую песню вы бы пели всю ночь» Борис Петрович напел несколько строк своего любимого произведения.
По итогам встречи все присутствующие стали одной большой дружной молодежной семьей.
 Ежедневно большой вклад в развитие волонтерского движения в городе вносят наши незаменимые волонтеры. В рамках встречи Борис Петрович вручил 5 волонтерских книжек юным волонтерам.
2017 год – год Экологии в России. На протяжении всего года проводились многочисленные экологические мероприятия и акции, субботники, экопатрули, беседы и многое другое. Амурск присоединился к краевой акции Всероссийского общества охраны природы «Охота за батарейками». Необходимо было приносить в пункты приема использованные батарейки, которые в последствии были переданы в г.Хабаровск на переработку. Амурчане собрали 95 килограмм 950 грамм батареек. Борис Петрович вручил благодарности от организаторов самым активным участникам акции, а именно волонтерской группе «Пульс» (2 школа, руководитель Боровлева С.В.), детскому саду № 12 (воспитатель Бушуева О.П.), Амурской ТЭЦ-1 (Кучумов А.А.), школе № 3 (Леонова С.В.) и администрации города.
В завершении вечера Борис Петрович поздравил всех с Наступающим новым 2018 годом и подарил подарки каждому из присутствующих.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg