ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
За избиение женщины с особой жестокостью, повлекшее ее смерть, двое местных жителей предстанут перед судом
25
декабря
2017

https://ru.freepik.comИ.о. Амурского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц. Кроме того, в рамках одного уголовного дела они обвиняются также умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья и значительную стойку утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, двое мужчин, 1985 и 1981 годов рождения, в новогодние праздники в январе 2017 года в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений к своей приятельнице, у которой они вместе отмечали празднование нового года, совместно и согласованно с целью причинения вреда здоровью нанесли ей удары руками и деревянными брусками от разломанного кресла по всему телу, голове, конечностям, от которых смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в короткий промежуток времени. Согласно заключению судебной экспертизы злоумышленники в совокупности причинили женщине 173 травматических воздействия, от которых она, умирая, испытала мучительную боль и страдания. Кроме того, сожителю потерпевшей обвиняемые, нанося удары, также причинили телесные повреждения, которые повлекли легкий вред здоровью, при аналогичных обстоятельствах. Однако, мужчина скончался через 2 дня от заболевания, развившего на фоне алкогольной интоксикации.
Оба преступления обвиняемые совершили вместе с лицом, признанным невменяемым, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с необходимостью применения принудительных мер медицинского характера.
Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им деяний признали частично.
Санкция статьи обвинения по ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.
Уголовное дело и.о. Амурского городского прокурора направлено в Амурский городской суд для рассмотрения по существу.

И.о.городского прокурора О.В. Клепиков
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg