ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Администрация arrow Отчеты arrow Отчет о реализации средств, выделенных администрации города Амурска по Соглашению с ОАО «Полиметалл» в 2017 году
2024-gol.jpg
 
Отчет о реализации средств, выделенных администрации города Амурска по Соглашению с ОАО «Полиметалл» в 2017 году
14
декабря
2017
Практика заключения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве является эффективным способом взаимодействия между АО "Полиметалл" и органами местного самоуправления, особенно в решении социальных вопросов. В нашем городе сложились прочные традиции взаимодействия администрации города с руководством АО "Полиметалл" в реализации различных социальных проектов и программ. Это позволяет выработать совместные действия, направленные на создание социально-ориентированной экономики, поддержание стабильности на территории, развитие социальной инфраструктуры и достижение высокого уровня качества жизни наших горожан.
В соответствии с Соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между АО «Полиметалл» и администрацией города Амурска в 2017 году в городской бюджет поступило
8 миллионов 716 тысяч рублей
Средства израсходованы на следующие цели:
1. На проект "Здоровая среда - дело каждого". Оборудование спортивной площадки Амурск, пр. Октябрьский 8
- 4 млн. 200 тыс. рублей.
Выполнены работы:
1.1. Поставка и монтаж бесшовного покрытия на основе резиновой крошки для спортивной площадки
1.2. Устройство спортивной площадки "Воркаут"для занятий дворовой гимнастикой.
1.3. В результате проведения аукционов на сэкономленные средства приобритено надувное оборудование на сумму 206 тысяч рублей для проведения спортивных состязаний.
2. На реализацию проекта «Капитальный ремонт Придворцовой площади» израсходовано
3 млн. 428 тысяч 676 рублей.
Благодаря совместному проведению работ по благоустройству площади, с привлечением краевых и муниципальных средств выполнены работы:
- Замена освещения площади, выполнение подсветки монументальной композиции «Икар»;
- Замена лестничных спусков;
- Выполнение ремонта подпорных стен вдоль лестничных маршей и подпорной стены вдоль пр. Комсомольский;
- Увеличение площади сцены, устройство закладных конструкций для декораций;
- Восстановление и отделка керамогранитной плиткой трибун, устройство конструкций для флагштоков по верхней кромке трибун.
3. Проведение соревнований по минифутболу – 375 тысяч рублей.
Благодарим за сотрудничество и поддержку! Слова благодарности от всех жителей города. Уверены, что в год 60-летия города Амурска взаимодействие будет продолжено на благо амурчан.
В преддверии 2018 года администрация города выходит с предложениями о включении в Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2018 год двух проектов, которые стали приоритетными для всех амурчан.
В период подготовки к юбилею города предлагаем реализовать проект «Завершение капитального ремонта Придворцовой площади». В 2017 году завершены работы двух этапов: оформление трибун и замена освещения площади. Это стало возможным при поддержке краевого бюджета в рамках программы «Формирование современной городской среды», средств ОАО Полиметалл и средств местного бюджета. На 2018 год планируем замету покрытия площади. Проект рассчитан на 16283,463 рублей. Только совместными усилиями, при поддержке ОАО Полиметалл проект будет реализован.
Второй проект «Благоустройство территории набережной в городе Амурске». Поддержали более 8 тысяч амурчан, 19 предприятий малого и среднего бизнеса оказали поддержку проекта. Органы местного самоуправления принимают участие в краевом конкурсе на предоставление субсидий на реализации проекта, основанного на местных инициативах с целью привлечения 2 миллионов рублей. Жители дома ул. Амурская, 15, создали ТОС и выиграли проект по установке детской игровой площадки на набережной на 433 тысячи рублей.
На 2018 год предлагаем реализацию части проекта «Благоустройство территории набережной в городе Амурске» на сумму 4 млн. 800, 842 рублей. И надеемся на участие ОАО Полиметалл в реализации проекта на благо всех амурчан.
В год юбилея пройдут культурно-массовые и спортивные мероприятия, и лучшим подарком станет благоустройство мест массового отдыха жителей и гостей города.
Благодарю за поддержку и дальнейшее сотрудничество!
 
 
Глав города  Б.П. Редькин
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg