ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Супер-бабушка
2024-gol.jpg
 
Супер-бабушка
05
декабря
2017
В минувшие выходные во Дворце культуры прошла городская конкурсная программа для ветеранов и пенсионеров «Супер-бабушка». Организаторами стали сектор по молодежной политике администрации города, общественный Совет молодежи, Совет ветеранов Амурского района. Конкурс был проведен в рамках проекта «Ветераны-молодежь, вместе мы сила!».
В конкурсе приняли участие: Наталья Валентиновна Золотилина (трест Амурскстрой), Маргарита Мартьяновна Кирвалидзе (Смешторг), Нина Викторовна Зубченко (ПЗ «Вымпел»), Светлана Андреевна Туровец (Профтехобразование), Раиса Петровна Сережкина (Администрация) и  Валентина Яковлевна Яковлева (Образование). Конкурсантки пришли не одни, а в сопровождении группы поддержки и с молодыми партнерами, которые помогали бабушкам в прохождении конкурсных испытаний. Партнерами бабушек стали: Лолита Блохина, Данил Егоров, Александр Холобуда, Степан Никифоров, Роман Тоцкий и Андрей Городний. Оценивали конкурсанток члены жюри: заместитель главы администрации по социальным вопросам – Елена Николаевна Захарова, председатель Совета ветеранов – Галина Петровна Захарова, заведующий сектором по молодежной политике – Татьяна Владимировна Царёва и представители Совета молодежи – Олеся Бушуева и Виталий Ильин.

Стартовала конкурсная программа с «визитной карточки». Каждая участница старалась рассказать о себе все самое важное и интересное. Одним словом, раскрыли в творческой форме все свои достоинства и прелести. Они и пели, и танцевали, и стихи читали.

Кулинарный конкурс «Пирожки от любимой бабушки» стал самым «вкусным». Всю ночь конкурсантки ставили тесто, все утро выпекали и жарили пирожки. Перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать лучшие из лучших, вкуснейшие из вкусных. Жюри оценивали сервировку стола, вкусовые качества пирожков и представление блюда.

Большой конкурс «На одной волне» состоял из нескольких мини-заданий, которые конкурсантам необходимо было выполнить совместно со своими молодыми партнерами. Для выполнения задания «Навигатор», бабушкам необходимо было провести партнеров с закрытыми глазами через полосу препятствий. Оценивались скорость и количество не сбитых препятствий. Задание «Секретная кухня» - партнеру необходимо было назвать ингредиенты блюда новогоднего стола, а бабушке по описанию угадать это блюдо. Бурю эмоций и восторга вызвал «Икс-батл», где конкурсантам предложили освоить чудо 21 века – игровую приставку «Xbox». С помощью видеокамеры и сенсора, приставка «видит» движения игрока в пространстве, и это позволяет играть в игры без джойстиков. Конкурсантки с партнерами активными движениями старались отбить мячи, появляющиеся на игровом поле.

Группы поддержки так же не остались без дела, у них была возможность заработать дополнительные баллы для своей бабушки. Для них организаторы приготовили песенный конкурс «Угадай мелодию». Командам необходимо было узнать мелодию и напеть несколько строк. Благодаря командам все присутствующие смогли насладиться популярными песнями советских времен.

В завершении конкурсной программы бабушкам предложили исполнить 3 частушки собственного сочинения на тему: «Ветераны – молодежь». Все конкурсантки справились на отлично!

По итогам конкурса победителями стали: в номинации «Бабушка суперзвезда» - Наталья Валентиновна, в номинации «Бабушка-партнер» - Маргарита Мартьяновна, в номинации «Супер талантливая бабушка» - Нина Викторовна, В номинации «Бабушка супер хозяйка» - Светлана Андреевна, в номинации «Супер игрок» - Раиса Петровна. Абсолютным победителем конкурсной программы стала Валентина Васильевна.

Все участницы награждены дипломами и денежными подарками. Партнерам вручили благодарности и сладкие подарки.

Связь поколений – очень нужный аспект в нашей жизни, и очень важно не потерять эту тоненькую нить, между двумя поколениями. Конкурс был направлен не столько на выяснение, кто же из бабушек самая лучшая, а на общение между двумя поколениями. Молодежь, организовавшая конкурс для бабушек, увидела насколько они активные, творческие и позитивные. Бабушки готовы делиться рецептами своих фирменных блюд, секретами успеха в жизни и просто человеческой теплотой. А молодое поколение, с гордостью может утверждать, что наши бабушки – самые лучшие!

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg